Fase final

  • Quartas de final

     
       30/09/2016 19:00 - Santa Cruz
    Botafogo-SP 0 0
    ABC 0 1
    07/10/2016 19:00 - Frasqueirão
     
     
       01/10/2016 19:00 - Coaracy Fonseca
    ASA-AL 3 0
    Guarani-SP 1 3
    08/10/2016 18:30 - Brinco de Ouro
     
     
       03/10/2016 19:15 - Alfredo Jaconi
    Juventude 0 1
    Fortaleza 0 1
    09/10/2016 19:00 - Castelão
     
     
       30/09/2016 21:00 - Almeidão
    Botafogo-PB 0 0
    Boa 0 1
    09/10/2016 11:00 - Dilzon Melo
     
  • Semifinal

     
       16/10/2016 21:00 - Frasqueirão
    ABC 4 0
    Guarani-SP 0 6
    23/10/2016 21:00 - Brinco de Ouro
     
     
       15/10/2016 18:30 - Alfredo Jaconi
    Juventude 1 1
    Boa 2 2
    22/10/2016 21:00 - Dilzon Melo
     
  • Final

     
       29/10/2016 19:15 - Brinco de Ouro
    Guarani-SP 1 0
    Boa 1 3
    05/11/2016 18:45 - Dilzon Melo
     

Fase de grupos

Grupo A

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Fortaleza 30 18 8 6 4 26 17 9 55.6
2 ABC 30 18 8 6 4 24 15 9 55.6
3 Botafogo-PB 28 18 7 7 4 19 13 6 51.9
4 ASA-AL 26 18 6 8 4 16 15 1 48.1
5 Remo 25 18 6 7 5 21 20 1 46.3
6 Cuiabá 22 18 5 7 6 19 17 2 40.7
7 Confiança 22 18 5 7 6 22 26 -4 40.7
8 Salgueiro 21 18 5 6 7 13 18 -5 38.9
9 América-RN 20 18 5 5 8 17 23 -6 37.0
10 River-PI 13 18 2 7 9 13 26 -13 24.1
  • 18ª RODADA
    RIV
    0 X 0
    CUI
    18/09/2016 19:00 - Lindolfo Monteiro
    BPB
    0 X 0
    FRT
    18/09/2016 19:00 - Almeidão
    ABC
    2 X 2
    ASA
    18/09/2016 19:00 - Frasqueirão
    CFN
    2 X 1
    SGO
    18/09/2016 19:00 - Lourival Baptista
    REM
    0 X 0
    ARN
    18/09/2016 19:00 - Mangueirão
  • 1ª RODADA
    CUI
    1 X 1
    REM
    21/05/2016 19:00 - Arena Pantanal
    ASA
    1 X 1
    CFN
    22/05/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    ARN
    1 X 0
    ABC
    22/05/2016 19:00 - Arena das Dunas
    FRT
    1 X 1
    RIV
    23/05/2016 20:00 - Presidente Vargas
    SGO
    1 X 0
    BPB
    25/05/2016 20:30 - Cornélio de Barros
  • 2ª RODADA
    BPB
    1 X 0
    CUI
    28/05/2016 19:00 - Almeidão
    ABC
    2 X 0
    SGO
    28/05/2016 20:00 - Frasqueirão
    RIV
    2 X 3
    ARN
    29/05/2016 16:00 - Albertão
    CFN
    0 X 2
    FRT
    29/05/2016 19:00 - Lourival Baptista
    REM
    0 X 1
    ASA
    30/05/2016 20:00 - Mangueirão
  • 3ª RODADA
    BPB
    2 X 0
    ABC
    05/06/2016 16:00 - Almeidão
    ASA
    0 X 0
    SGO
    05/06/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    CUI
    3 X 0
    CFN
    05/06/2016 17:00 - Arena Pantanal
    RIV
    1 X 2
    REM
    05/06/2016 19:00 - Albertão
    ARN
    0 X 3
    FRT
    06/06/2016 20:00 - Arena das Dunas
  • 4ª RODADA
    REM
    0 X 0
    BPB
    11/06/2016 18:00 - Mangueirão
    ABC
    0 X 0
    CFN
    11/06/2016 19:00 - Frasqueirão
    ASA
    0 X 0
    RIV
    12/06/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    FRT
    2 X 0
    CUI
    12/06/2016 19:00 - Castelão
    SGO
    2 X 0
    ARN
    12/06/2016 19:00 - Cornélio Barros
  • 5ª RODADA
    FRT
    0 X 1
    ABC
    18/06/2016 18:00 - Castelão
    BPB
    2 X 1
    RIV
    19/06/2016 16:00 - Almeidão
    ARN
    1 X 2
    ASA
    19/06/2016 16:00 - Arena das Dunas
    CUI
    0 X 0
    SGO
    19/06/2016 17:00 - Arena Pantanal
    CFN
    3 X 5
    REM
    19/06/2016 19:00 - Lourival Baptista
  • 6ª RODADA
    REM
    1 X 1
    ABC
    25/06/2016 18:00 - Mangueirão
    ARN
    1 X 1
    BPB
    25/06/2016 19:00 - Arena das Dunas
    RIV
    1 X 2
    CFN
    26/06/2016 16:00 - Albertão
    ASA
    1 X 0
    CUI
    26/06/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    SGO
    1 X 1
    FRT
    26/06/2016 19:00 - Cornélio Barros
  • 7ª RODADA
    ABC
    4 X 0
    RIV
    02/07/2016 19:00 - Frasqueirão
    CFN
    1 X 1
    BPB
    03/07/2016 16:00 - Lourival Baptista
    FRT
    2 X 1
    ASA
    03/07/2016 18:00 - Castelão
    CUI
    2 X 2
    ARN
    03/07/2016 19:00 - Arena Pantanal
    SGO
    1 X 0
    REM
    04/07/2016 19:15 - Cornélio Barros
  • 8ª RODADA
    ABC
    2 X 1
    CUI
    10/07/2016 16:00 - Frasqueirão
    RIV
    1 X 0
    SGO
    10/07/2016 16:00 - Albertão
    BPB
    2 X 0
    ASA
    10/07/2016 16:00 - Almeidão
    REM
    2 X 0
    FRT
    10/07/2016 18:30 - Mangueirão
    CFN
    0 X 2
    ARN
    10/07/2016 19:00 - Lourival Baptista
  • 9ª RODADA
    ARN
    1 X 1
    REM
    16/07/2016 16:00 - Arena das Dunas
    ASA
    2 X 1
    ABC
    16/07/2016 19:00 - Coaracy Fonseca
    SGO
    1 X 1
    CFN
    17/07/2016 16:00 - Cornélio Barros
    CUI
    0 X 1
    RIV
    17/07/2016 16:00 - Arena Pantanal
    FRT
    1 X 0
    BPB
    17/07/2016 19:00 - Castelão
  • 10ª RODADA
    RIV
    1 X 1
    FRT
    23/07/2016 16:00 - Albertão
    ABC
    1 X 0
    ARN
    23/07/2016 19:00 - Frasqueirão
    CFN
    1 X 0
    ASA
    24/07/2016 16:00 - Lourival Baptista
    BPB
    2 X 0
    SGO
    24/07/2016 19:00 - Almeidão
    REM
    2 X 0
    CUI
    25/07/2016 19:15 - Mangueirão
  • 11ª RODADA
    ASA
    2 X 2
    REM
    30/07/2016 20:30 - Coaracy Fonseca
    CUI
    2 X 0
    BPB
    31/07/2016 16:00 - Arena Pantanal
    ARN
    1 X 1
    RIV
    31/07/2016 16:00 - Arena das Dunas
    FRT
    2 X 2
    CFN
    31/07/2016 19:00 - Castelão
    SGO
    1 X 0
    ABC
    01/08/2016 19:15 - Cornélio Barros
  • 12ª RODADA
    REM
    1 X 0
    RIV
    06/08/2016 19:00 - Mangueirão
    CFN
    1 X 1
    CUI
    07/08/2016 16:00 - Lourival Baptista
    SGO
    0 X 1
    ASA
    07/08/2016 16:00 - Cornélio Barros
    ABC
    1 X 1
    BPB
    07/08/2016 16:00 - Frasqueirão
    FRT
    2 X 1
    ARN
    07/08/2016 19:00 - Castelão
  • 13ª RODADA
    ARN
    2 X 0
    SGO
    13/08/2016 16:00 - Arena das Dunas
    BPB
    2 X 0
    REM
    13/08/2016 18:00 - Almeidão
    CFN
    1 X 1
    ABC
    14/08/2016 16:00 - Lourival Baptista
    RIV
    0 X 0
    ASA
    14/08/2016 16:00 - Albertão
    CUI
    2 X 0
    FRT
    14/08/2016 19:00 - Arena Pantanal
  • 14ª RODADA
    RIV
    2 X 2
    BPB
    20/08/2016 16:00 - Albertão
    ABC
    2 X 1
    FRT
    20/08/2016 20:00 - Frasqueirão
    SGO
    2 X 2
    CUI
    21/08/2016 16:00 - Cornélio Barros
    ASA
    2 X 0
    ARN
    21/08/2016 19:00 - Coaracy Fonseca
    REM
    2 X 0
    CFN
    22/08/2016 19:15 - Mangueirão
  • 15ª RODADA
    FRT
    3 X 1
    SGO
    27/08/2016 16:00 - Castelão
    BPB
    1 X 2
    ARN
    27/08/2016 19:00 - Almeidão
    CUI
    2 X 0
    ASA
    28/08/2016 16:00 - Arena Pantanal
    CFN
    4 X 1
    RIV
    28/08/2016 16:00 - Lourival Baptista
    ABC
    2 X 0
    REM
    29/08/2016 19:15 - Frasqueirão
  • 16ª RODADA
    ASA
    1 X 1
    FRT
    04/09/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    ARN
    0 X 1
    CUI
    04/09/2016 16:00 - Arena das Dunas
    BPB
    2 X 1
    CFN
    04/09/2016 16:00 - Almeidão
    REM
    1 X 1
    SGO
    04/09/2016 18:30 - Mangueirão
    RIV
    0 X 2
    ABC
    05/09/2016 19:15 - Albertão
  • 17ª RODADA
    ARN
    0 X 2
    CFN
    10/09/2016 19:00 - Arena das Dunas
    FRT
    4 X 1
    REM
    10/09/2016 20:00 - Castelão
    CUI
    2 X 2
    ABC
    11/09/2016 16:00 - Arena Pantanal
    ASA
    0 X 0
    BPB
    11/09/2016 16:00 - Coaracy Fonseca
    SGO
    1 X 0
    RIV
    11/09/2016 16:00 - Cornélio Barros

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Guarani-SP 38 18 11 5 2 26 11 15 70.4
2 Boa 35 18 10 5 3 28 10 18 64.8
3 Botafogo-SP 31 18 8 7 3 28 13 15 57.4
4 Juventude 30 18 8 6 4 28 18 10 55.6
5 Tombense 29 18 8 5 5 27 16 11 53.7
6 Ypiranga 28 18 8 4 6 22 23 -1 51.9
7 Mogi Mirim 22 18 5 7 6 12 15 -3 40.7
8 Macaé 16 18 4 4 10 16 26 -10 29.6
9 Portuguesa 14 18 4 2 12 13 26 -13 25.9
10 Guaratinguetá 4 18 1 1 16 13 55 -42 7.4
  • 18ª RODADA
    1 X 2
    JUV
    18/09/2016 16:00 - Romildo Ferreira
    TMS
    2 X 0
    PGS
    18/09/2016 16:00 - Antônio Guimarães
    GRT
    0 X 4
    BEC
    18/09/2016 16:00 - Frederico Dalmaso
    YPI
    2 X 2
    GUA
    18/09/2016 16:00 - Colosso da Lagoa
    MAC
    1 X 1
    BSP
    18/09/2016 16:00 - Moacyrzão
  • 1ª RODADA
    GUA
    4 X 0
    GRT
    22/05/2016 11:00 - Brinco de Ouro
    BEC
    1 X 1
    TMS
    22/05/2016 16:00 - Dilzon Melo
    BSP
    1 X 0
    22/05/2016 19:00 - Santa Cruz
    PGS
    1 X 2
    MAC
    23/05/2016 15:00 - Canindé
    JUV
    1 X 1
    YPI
    23/05/2016 20:30 - Alfredo Jaconi
  • 2ª RODADA
    TMS
    1 X 1
    GUA
    28/05/2016 15:30 - Antônio Guimarães
    MAC
    1 X 5
    BEC
    28/05/2016 16:00 - Moacyrzão
    GRT
    0 X 5
    JUV
    29/05/2016 11:00 - Agostinho Prada
    0 X 0
    PGS
    29/05/2016 11:00 - Romildo Ferreira
    YPI
    2 X 1
    BSP
    29/05/2016 16:00 - Colosso da Lagoa
  • 3ª RODADA
    TMS
    1 X 0
    MAC
    04/06/2016 15:30 - Antônio Guimarães
    PGS
    3 X 1
    YPI
    04/06/2016 16:00 - Canindé
    JUV
    0 X 2
    GUA
    04/06/2016 19:00 - Alfredo Jaconi
    GRT
    0 X 1
    05/06/2016 11:00 - Agostinho Prada
    BSP
    2 X 0
    BEC
    05/06/2016 16:00 - Santa Cruz
  • 4ª RODADA
    1 X 1
    TMS
    11/06/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    PGS
    0 X 5
    BSP
    12/06/2016 11:00 - Canindé
    YPI
    3 X 2
    GRT
    12/06/2016 15:00 - Colosso da Lagoa
    GUA
    1 X 0
    MAC
    12/06/2016 16:00 - Brinco de Ouro
    BEC
    2 X 1
    JUV
    13/06/2016 19:00 - Dilzon Melo
  • 5ª RODADA
    TMS
    4 X 0
    YPI
    18/06/2016 15:30 - Antônio Guimarães
    MAC
    0 X 1
    18/06/2016 16:00 - Moacyrzão
    JUV
    1 X 2
    PGS
    18/06/2016 19:00 - Alfredo Jaconi
    GUA
    2 X 1
    BEC
    19/06/2016 11:00 - Brinco de Ouro
    BSP
    6 X 2
    GRT
    20/06/2016 20:00 - Santa Cruz
  • 6ª RODADA
    BSP
    1 X 1
    JUV
    26/06/2016 11:00 - Santa Cruz
    GRT
    2 X 2
    TMS
    26/06/2016 11:00 - Agostinho Prada
    YPI
    2 X 0
    MAC
    26/06/2016 15:00 - Colosso da Lagoa
    BEC
    1 X 1
    26/06/2016 16:00 - Dilzon Melo
    PGS
    0 X 0
    GUA
    27/06/2016 20:00 - Canindé
  • 7ª RODADA
    3 X 1
    YPI
    02/07/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    MAC
    3 X 1
    GRT
    02/07/2016 16:00 - Moacyrzão
    GUA
    0 X 0
    BSP
    02/07/2016 19:00 - Brinco de Ouro
    BEC
    1 X 0
    PGS
    03/07/2016 11:00 - Dilzon Melo
    JUV
    3 X 0
    TMS
    03/07/2016 16:00 - Alfredo Jaconi
  • 8ª RODADA
    GRT
    2 X 1
    PGS
    09/07/2016 19:00 - Agostinho Prada
    MAC
    1 X 2
    JUV
    09/07/2016 19:00 - Moacyrzão
    TMS
    3 X 1
    BSP
    10/07/2016 11:00 - Antônio Guimarães
    YPI
    1 X 0
    BEC
    10/07/2016 15:00 - Colosso da Lagoa
    1 X 0
    GUA
    11/07/2016 19:15 - Romildo Ferreira
  • 9ª RODADA
    BEC
    4 X 0
    GRT
    16/07/2016 16:00 - Dilzon Melo
    GUA
    2 X 1
    YPI
    17/07/2016 11:30 - Brinco de Ouro
    JUV
    2 X 1
    17/07/2016 15:30 - Alfredo Jaconi
    BSP
    1 X 1
    MAC
    17/07/2016 16:00 - Santa Cruz
    PGS
    0 X 2
    TMS
    18/07/2016 19:15 - Canindé
  • 10ª RODADA
    0 X 0
    BSP
    23/07/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    MAC
    1 X 0
    PGS
    23/07/2016 16:00 - Moacyrzão
    TMS
    0 X 1
    BEC
    24/07/2016 11:00 - Antônio Guimarães
    YPI
    0 X 0
    JUV
    24/07/2016 11:30 - Colosso da Lagoa
    GRT
    0 X 1
    GUA
    24/07/2016 16:00 - Agostinho Prada
  • 11ª RODADA
    PGS
    1 X 0
    30/07/2016 19:00 - Canindé
    BEC
    2 X 0
    MAC
    31/07/2016 11:00 - Dilzon Melo
    GUA
    2 X 0
    TMS
    31/07/2016 11:30 - Brinco de Ouro
    JUV
    4 X 0
    GRT
    31/07/2016 16:00 - Alfredo Jaconi
    BSP
    1 X 0
    YPI
    31/07/2016 19:00 - Santa Cruz
  • 12ª RODADA
    2 X 1
    GRT
    06/08/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    MAC
    0 X 0
    TMS
    06/08/2016 16:00 - Moacyrzão
    BEC
    0 X 0
    BSP
    07/08/2016 11:00 - Dilzon Melo
    YPI
    1 X 0
    PGS
    07/08/2016 11:00 - Colosso da Lagoa
    GUA
    1 X 1
    JUV
    08/08/2016 19:15 - Brinco de Ouro
  • 13ª RODADA
    MAC
    2 X 4
    GUA
    13/08/2016 16:00 - Moacyrzão
    TMS
    4 X 0
    14/08/2016 11:00 - Antônio Guimarães
    JUV
    1 X 1
    BEC
    14/08/2016 11:00 - Alfredo Jaconi
    GRT
    1 X 3
    YPI
    14/08/2016 11:00 - Agostinho Prada
    BSP
    2 X 1
    PGS
    15/08/2016 19:15 - Santa Cruz
  • 14ª RODADA
    PGS
    1 X 2
    JUV
    20/08/2016 15:00 - Canindé
    0 X 0
    MAC
    20/08/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    GRT
    0 X 4
    BSP
    21/08/2016 11:00 - Frederico Dalmaso
    YPI
    2 X 1
    TMS
    21/08/2016 15:00 - Colosso da Lagoa
    BEC
    1 X 0
    GUA
    21/08/2016 19:30 - Dilzon Melo
  • 15ª RODADA
    0 X 0
    BEC
    27/08/2016 15:30 - Romildo Ferreira
    MAC
    0 X 2
    YPI
    27/08/2016 16:00 - Moacyrzão
    TMS
    2 X 1
    GRT
    28/08/2016 11:00 - Antônio Guimarães
    JUV
    0 X 0
    BSP
    28/08/2016 19:00 - Alfredo Jaconi
    GUA
    1 X 0
    PGS
    28/08/2016 19:30 - Brinco de Ouro
  • 16ª RODADA
    TMS
    3 X 0
    JUV
    03/09/2016 15:00 - Antônio Guimarães
    PGS
    0 X 2
    BEC
    04/09/2016 11:00 - Canindé
    GRT
    0 X 3
    MAC
    04/09/2016 11:00 - Frederico Dalmaso
    YPI
    0 X 0
    04/09/2016 15:00 - Colosso da Lagoa
    BSP
    1 X 2
    GUA
    05/09/2016 19:15 - Santa Cruz
  • 17ª RODADA
    BSP
    1 X 0
    TMS
    10/09/2016 19:00 - Santa Cruz
    BEC
    2 X 0
    YPI
    11/09/2016 11:00 - Dilzon Melo
    JUV
    2 X 1
    MAC
    11/09/2016 11:30 - Alfredo Jaconi
    PGS
    3 X 1
    GRT
    11/09/2016 19:30 - Canindé
    GUA
    1 X 0
    12/09/2016 19:15 - Brinco de Ouro
  • Classificados
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento