INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

CORREÇÃO:

  • Quartas de final

     
       10/04/2016 15:30 - Augustinho Lima
    Sobradinho 1 1
    Luziânia 1 2
    13/04/2016 20:30 - Serra do Lago
     
     
       10/04/2016 15:30 - Bezerrão
    Santa Maria-DF 0 0
    Gama 0 2
    14/04/2016 20:30 - Bezerrão
     
     
       09/04/2016 15:30 - Diogão
    Brasília 0 0
    Ceilândia 0 0
    13/04/2016 16:00 - Abadião
     
     
       09/04/2016 15:30 - Frei Norberto
    Paracatú 1 1
    Brasiliense 1 1
    14/04/2016 16:00 - Abadião
     
  • Semifinal

     
       17/04/2016 15:30 - Serra do Lago
    Luziânia 1 1
    Gama 1 1
    27/04/2016 20:30 - Bezerrão
     
     
       20/04/2016 16:00 - Abadião
    Ceilândia 1 1
    Brasiliense 0 2
    24/04/2016 16:00 - Abadião
     
  • Final

     
       30/04/2016 16:30 - Mané Garrincha
    Luziânia 2 1
    Ceilândia 0 0
    07/05/2016 16:30 - Mané Garrincha
     

Classificação

Primeira fase

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Luziânia 25 11 7 4 0 18 6 12 75.8
2 Brasiliense 21 11 6 3 2 17 9 8 63.6
3 Gama 19 11 5 4 2 11 5 6 57.6
4 Ceilândia 19 11 4 7 0 12 5 7 57.6
5 Brasília 16 11 4 4 3 14 11 3 48.5
6 Santa Maria-DF 15 11 4 3 4 13 14 -1 45.5
7 Paracatú 15 11 4 3 4 10 11 -1 45.5
8 Sobradinho 14 11 3 5 3 8 10 -2 42.4
9 Taguatinga 13 11 2 7 2 9 8 1 39.4
10 Formosa-DF 11 11 2 5 4 8 11 -3 33.3
11 Planaltina 4 11 1 1 9 9 25 -16 12.1
12 Cruzeiro-DF 2 11 0 2 9 7 21 -14 6.1
  • 11ª RODADA
    BSE
    2 X 0
    UAN
    02/04/2016 16:00 - Abadião
    CEI
    0 X 0
    FDF
    02/04/2016 16:00 - Abadião
    STM
    1 X 0
    SDF
    02/04/2016 16:00 - Bezerrão
    LUZ
    2 X 0
    CDF
    02/04/2016 16:00 - Serra do Lago
    BRL
    3 X 1
    PLA
    02/04/2016 16:00 - Serejão
    GAM
    0 X 0
    TAG
    02/04/2016 16:00 - Bezerrão
  • 1ª RODADA
    SDF
    0 X 0
    FDF
    30/01/2016 16:00 - Augustinho Lima
    BRL
    1 X 1
    TAG
    30/01/2016 16:00 - Serejão
    CEI
    3 X 0
    CDF
    30/01/2016 16:00 - Abadião
    GAM
    3 X 1
    PLA
    31/01/2016 16:00 - Bezerrão
    LUZ
    1 X 0
    UAN
    31/01/2016 16:00 - Serra do Lago
    BSE
    5 X 2
    STM
    31/01/2016 16:00 - Abadião
  • 2ª RODADA
    PLA
    0 X 2
    SDF
    06/02/2016 16:00 - Augustinho Lima
    UAN
    0 X 1
    BRL
    06/02/2016 16:00 - Frei Norberto
    STM
    0 X 0
    CEI
    06/02/2016 16:00 - Bezerrão
    TAG
    1 X 2
    LUZ
    07/02/2016 16:00 - Serejão
    FDF
    0 X 2
    GAM
    07/02/2016 16:00 - Diogão
    CDF
    0 X 1
    BSE
    07/02/2016 16:00
  • 3ª RODADA
    LUZ
    2 X 1
    FDF
    13/02/2016 16:00 - Serra do Lago
    SDF
    1 X 1
    UAN
    13/02/2016 16:00 - Augustinho Lima
    CEI
    1 X 1
    PLA
    13/02/2016 16:00 - Abadião
    BSE
    2 X 2
    TAG
    14/02/2016 16:00 - Abadião
    GAM
    2 X 0
    CDF
    14/02/2016 16:00 - Bezerrão
    BRL
    1 X 1
    STM
    14/02/2016 16:00 - Serejão
  • 4ª RODADA
    LUZ
    4 X 0
    SDF
    20/02/2016 16:00 - Serra do Lago
    CDF
    1 X 2
    STM
    20/02/2016 16:00 - Serejão
    BSE
    0 X 2
    CEI
    20/02/2016 16:00 - Abadião
    FDF
    2 X 2
    UAN
    21/02/2016 15:30 - Diogão
    TAG
    2 X 0
    PLA
    21/02/2016 16:00 - Serejão
    GAM
    1 X 0
    BRL
    21/02/2016 16:00 - Bezerrão
  • 5ª RODADA
    CEI
    0 X 0
    GAM
    27/02/2016 15:30 - Abadião
    UAN
    1 X 0
    TAG
    27/02/2016 16:00 - Frei Norberto
    SDF
    1 X 1
    CDF
    27/02/2016 16:00 - Augustinho Lima
    STM
    1 X 2
    LUZ
    28/02/2016 16:00 - Bezerrão
    PLA
    1 X 3
    FDF
    28/02/2016 16:00 - Augustinho Lima
    BRL
    1 X 1
    BSE
    28/02/2016 16:00 - Serejão
  • 6ª RODADA
    STM
    0 X 0
    FDF
    05/03/2016 15:30 - Bezerrão
    LUZ
    2 X 0
    PLA
    05/03/2016 16:00 - Serra do Lago
    BSE
    1 X 0
    GAM
    05/03/2016 16:00 - Abadião
    BRL
    1 X 2
    CEI
    06/03/2016 15:00 - Serejão
    CDF
    1 X 2
    UAN
    06/03/2016 16:00 - Serejão
    TAG
    0 X 0
    SDF
    06/03/2016 16:00 - Serejão
  • 7ª RODADA
    CDF
    2 X 4
    BRL
    11/03/2016 15:30
    PLA
    2 X 4
    STM
    11/03/2016 15:30 - Augustinho Lima
    UAN
    0 X 0
    CEI
    12/03/2016 15:30 - Frei Norberto
    SDF
    2 X 1
    BSE
    12/03/2016 15:30 - Augustinho Lima
    GAM
    0 X 0
    LUZ
    12/03/2016 20:00 - Bezerrão
    FDF
    1 X 1
    TAG
    13/03/2016 16:00 - Diogão
  • 8ª RODADA
    PLA
    3 X 2
    CDF
    16/03/2016 15:30 - Augustinho Lima
    CEI
    2 X 1
    SDF
    16/03/2016 16:00 - Abadião
    TAG
    2 X 1
    STM
    17/03/2016 15:30 - Serejão
    BSE
    2 X 0
    FDF
    17/03/2016 16:00 - Abadião
    BRL
    1 X 1
    LUZ
    23/03/2016 15:30 - Serejão
    GAM
    2 X 3
    UAN
    30/03/2016 20:00 - Bezerrão
  • 9ª RODADA
    UAN
    1 X 0
    PLA
    19/03/2016 16:00 - Frei Norberto
    SDF
    1 X 0
    BRL
    19/03/2016 16:00 - Augustinho Lima
    TAG
    0 X 0
    CEI
    20/03/2016 15:30 - Serejão
    LUZ
    0 X 0
    BSE
    20/03/2016 16:00 - Serra do Lago
    STM
    0 X 1
    GAM
    20/03/2016 16:00 - Bezerrão
    FDF
    1 X 0
    CDF
    20/03/2016 16:00 - Diogão
  • 10ª RODADA
    CDF
    0 X 0
    TAG
    24/03/2016 15:30
    PLA
    0 X 2
    BSE
    26/03/2016 15:30 - Augustinho Lima
    CEI
    2 X 2
    LUZ
    26/03/2016 16:00 - Abadião
    UAN
    0 X 1
    STM
    26/03/2016 16:30 - Frei Norberto
    FDF
    0 X 1
    BRL
    27/03/2016 15:30 - Diogão
    SDF
    0 X 0
    GAM
    27/03/2016 15:30 - Augustinho Lima
  • Classificados
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento