INFORMAÇÕES PESSOAIS:

RECOMENDAR PARA:

- AMIGO + AMIGOS

INFORMAÇÕES PESSOAIS:

CORREÇÃO:

Fase final

  • 995

     
       04/05/2016 19:30 - Cornelio Barros
    Salgueiro 0 0
    Náutico 1 3
    07/05/2016 18:30 - Arena Pernambuco
     
  • Semifinal

     
       20/04/2016 21:45 - Arruda
    Santa Cruz 3 2
    Náutico 1 1
    24/04/2016 16:00 - Arena Pernambuco
     
     
       21/04/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    Sport 1 0
    Salgueiro 0 1
    24/04/2016 16:00 - Cornélio Barros
     
  • Final

     
       04/05/2016 21:45 - Arruda
    Santa Cruz 1 0
    Sport 0 0
    08/05/2016 16:00 - Ilha do Retiro
     

Hexagonal do Titulo

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Náutico 23 10 7 2 1 18 4 14 76.7
2 Salgueiro 20 10 6 2 2 13 5 8 66.7
3 Sport 17 10 5 2 3 16 7 9 56.7
4 Santa Cruz 11 10 2 5 3 9 12 -3 36.7
5 América-PE 7 10 2 1 7 7 23 -16 23.3
6 Central-PE 5 10 1 2 7 4 16 -12 16.7
  • 10ª RODADA
    CET
    2 X 1
    APE
    10/04/2016 16:00 - Lacerdão
    STC
    1 X 1
    SPR
    10/04/2016 16:00 - Arruda
    SGO
    0 X 2
    NAU
    10/04/2016 16:00 - Cornélio de Barros
  • 1ª RODADA
    SGO
    1 X 0
    SPR
    31/01/2016 17:00 - Cornélio de Barros
    NAU
    2 X 0
    STC
    01/02/2016 21:30 - Arena Pernambuco
    APE
    2 X 1
    CET
    14/02/2016 17:00 - Ademir Cunha
  • 2ª RODADA
    SPR
    0 X 1
    APE
    03/02/2016 22:30 - Ilha do Retiro
    CET
    0 X 2
    NAU
    04/02/2016 21:30 - Lacerdão
    STC
    1 X 1
    SGO
    04/02/2016 21:30 - Arruda
  • 3ª RODADA
    CET
    1 X 2
    SPR
    10/02/2016 21:30 - Lacerdão
    NAU
    1 X 0
    SGO
    10/02/2016 22:30 - Arena Pernambuco
    STC
    4 X 2
    APE
    11/02/2016 21:30 - Arruda
  • 4ª RODADA
    SGO
    1 X 0
    CET
    21/02/2016 16:00 - Cornélio Barros
    SPR
    2 X 1
    STC
    21/02/2016 17:00 - Ilha do Retiro
    APE
    0 X 1
    NAU
    22/02/2016 20:30 - Ilha do Retiro
  • 5ª RODADA
    SPR
    2 X 0
    NAU
    28/02/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    CET
    0 X 1
    STC
    28/02/2016 17:00 - Lacerdão
    APE
    1 X 3
    SGO
    29/02/2016 20:30 - Arruda
  • 6ª RODADA
    STC
    0 X 0
    CET
    05/03/2016 17:00 - Arruda
    NAU
    1 X 1
    SPR
    06/03/2016 16:00 - Arena Pernambuco
    SGO
    3 X 0
    APE
    06/03/2016 16:00 - Cornélio Barros
  • 7ª RODADA
    SPR
    4 X 0
    CET
    12/03/2016 17:00 - Ilha do Retiro
    SGO
    3 X 0
    STC
    13/03/2016 16:00 - Cornélio de Barros
    NAU
    5 X 0
    APE
    14/03/2016 20:30 - Arruda
  • 8ª RODADA
    APE
    0 X 4
    SPR
    19/03/2016 18:30 - Arruda
    STC
    1 X 1
    NAU
    20/03/2016 16:00 - Arruda
    CET
    0 X 0
    SGO
    20/03/2016 16:00 - Lacerdão
  • 9ª RODADA
    APE
    0 X 0
    STC
    26/03/2016 18:30 - Ilha do Retiro
    SPR
    0 X 1
    SGO
    27/03/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    NAU
    3 X 0
    CET
    03/04/2016 16:00 - Arena Pernambuco

Hexagonal da Permanencia

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-PE 20 10 6 2 2 15 10 5 66.7
2 Serra Talhada 15 10 4 3 3 13 11 2 50.0
3 Belo Jardim 12 10 3 3 4 10 9 1 40.0
4 Vitória-PE 12 10 2 6 2 11 13 -2 40.0
5 Porto-PE 11 10 2 5 3 6 8 -2 36.7
6 Pesqueira 8 10 1 5 4 7 11 -4 26.7
  • 10ª RODADA
    PPE
    1 X 1
    VPE
    05/03/2016 16:00 - Antonio Inácio
    STL
    3 X 1
    PSQ
    05/03/2016 16:00 - Nildo Pereira
    ACM
    1 X 0
    BLJ
    05/03/2016 16:00 - Paulo Petribu
  • 1ª RODADA
    PSQ
    0 X 1
    PPE
    30/01/2016 21:00 - Joaquim Brito
    BLJ
    1 X 1
    STL
    30/01/2016 21:00 - SESC Mendonção
    VPE
    3 X 2
    ACM
    30/01/2016 21:00 - Carneirão
  • 2ª RODADA
    PPE
    0 X 0
    BLJ
    03/02/2016 17:00 - Antonio Inácio
    ACM
    1 X 0
    PSQ
    03/02/2016 21:00 - Paulo Petribu
    STL
    1 X 1
    VPE
    03/02/2016 21:00 - Nildo Pereira
  • 3ª RODADA
    ACM
    3 X 1
    PPE
    10/02/2016 21:00 - Paulo Petribu
    PSQ
    0 X 1
    STL
    10/02/2016 21:00 - Joaquim Brito
    BLJ
    3 X 0
    VPE
    10/02/2016 21:00 - SESC Mendonção
  • 4ª RODADA
    VPE
    1 X 1
    PPE
    13/02/2016 21:00 - Carneirão
    PSQ
    0 X 0
    BLJ
    13/02/2016 21:00 - Joaquim Brito
    STL
    4 X 2
    ACM
    14/02/2016 17:00 - Nildo Pereira
  • 5ª RODADA
    PPE
    1 X 0
    STL
    17/02/2016 17:00 - Antonio Inácio
    BLJ
    0 X 1
    ACM
    17/02/2016 21:00 - SESC Mendonção
    VPE
    2 X 2
    PSQ
    17/02/2016 21:00 - Carneirão
  • 6ª RODADA
    ACM
    2 X 1
    VPE
    20/02/2016 21:00 - Paulo Petribu
    STL
    2 X 1
    PPE
    21/02/2016 16:00 - Nildo Pereira
    BLJ
    2 X 3
    PSQ
    21/02/2016 16:00 - SESC Mendonção
  • 7ª RODADA
    PPE
    0 X 0
    ACM
    24/02/2016 16:00 - Antonio Inácio
    STL
    1 X 2
    BLJ
    24/02/2016 20:00 - Nildo Pereira
    PSQ
    0 X 0
    VPE
    24/02/2016 20:00 - Joaquim Brito
  • 8ª RODADA
    PPE
    0 X 0
    PSQ
    27/02/2016 16:00 - Antonio Inácio
    ACM
    2 X 0
    STL
    27/02/2016 20:00 - Paulo Petribu
    VPE
    2 X 1
    BLJ
    27/02/2016 20:00 - Carneirão
  • 9ª RODADA
    VPE
    0 X 0
    STL
    02/03/2016 20:00 - Carneirão
    PSQ
    1 X 1
    ACM
    02/03/2016 20:00 - Joaquim Brito
    BLJ
    1 X 0
    PPE
    02/03/2016 20:00 - SESC Mendonção

Primeiro turno

GrupoA

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Central-PE 13 6 4 1 1 8 3 5 72.2
2 Atlético-PE 9 6 2 3 1 4 3 1 50.0
3 Porto-PE 8 6 2 2 2 5 6 -1 44.4
4 Belo Jardim 2 6 0 2 4 3 8 -5 11.1
  • 6ª RODADA
    CET
    3 X 1
    PPE
    27/01/2016 21:30 - Lacerdão
    ACM
    1 X 1
    BLJ
    27/01/2016 21:30 - Paulo Petribu
  • 1ª RODADA
    PPE
    0 X 0
    CET
    10/01/2016 17:00 - Antônio Inácio
    BLJ
    0 X 0
    ACM
    10/01/2016 17:00 - SESC Mendonção
  • 2ª RODADA
    ACM
    1 X 1
    PPE
    13/01/2016 21:30 - Paulo Petribu
    CET
    2 X 0
    BLJ
    13/01/2016 21:30 - Lacerdão
  • 3ª RODADA
    PPE
    2 X 1
    BLJ
    17/01/2016 17:00 - Antônio Inacio
    ACM
    1 X 0
    CET
    17/01/2016 17:00 - Paulo Petribu
  • 4ª RODADA
    CET
    1 X 0
    ACM
    20/01/2016 21:30 - Lacerdão
    BLJ
    0 X 1
    PPE
    21/01/2016 21:30 - SESC Mendonção
  • 5ª RODADA
    PPE
    0 X 1
    ACM
    24/01/2016 17:00 - Antônio Inacio
    BLJ
    1 X 2
    CET
    24/01/2016 17:00 - SESC Mendonção

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-PE 12 6 3 3 0 8 5 3 66.7
2 Serra Talhada 9 6 2 3 1 6 5 1 50.0
3 Vitória-PE 5 6 1 2 3 6 7 -1 27.8
4 Pesqueira 5 6 1 2 3 4 7 -3 27.8
  • 6ª RODADA
    STL
    1 X 1
    VPE
    27/01/2016 21:30 - Nildo Pereira
    PSQ
    0 X 0
    APE
    27/01/2016 21:30 - Joaquim Brito
  • 1ª RODADA
    VPE
    1 X 1
    STL
    10/01/2016 17:00 - Carneirão
    APE
    2 X 2
    PSQ
    10/01/2016 17:00 - Olindão
  • 2ª RODADA
    PSQ
    0 X 2
    VPE
    13/01/2016 21:30 - Joaquim Brito
    STL
    1 X 1
    APE
    13/01/2016 21:30 - Nildo Pereira
  • 3ª RODADA
    VPE
    1 X 2
    APE
    16/01/2016 17:00 - Carneirão
    PSQ
    0 X 1
    STL
    17/01/2016 17:00 - Joaquim Brito
  • 4ª RODADA
    APE
    2 X 1
    VPE
    20/01/2016 21:30 - Olindão
    STL
    2 X 1
    PSQ
    20/01/2016 21:30 - Nildo Pereira
  • 5ª RODADA
    VPE
    0 X 1
    PSQ
    24/01/2016 17:00 - Carneirão
    APE
    1 X 0
    STL
    24/01/2016 21:30 - Olindão
  • Hexagonal do título
  • Hexagonal do rebaixamento
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento