Brasileirão Série D

Grupo A1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Princesa do Solimões 3 1 1 0 0 3 0 3 100.0
2 Atlético-AC 3 1 1 0 0 3 1 2 100.0
3 Trem-AP 0 1 0 0 1 1 3 -2 0.0
4 Real Desportivo-RO 0 1 0 0 1 0 3 -3 0.0
  • 2ª RODADA
    ATC
    X
    PSL
    28/05/2017 19:00 - Arena da Floresta
    RDE
    X
    TRM
    28/05/2017 19:00 - Valerião
  • 3ª RODADA
    ATC
    X
    RDE
    04/06/2017 19:00 - Arena da Floresta
    TRM
    X
    PSL
    05/06/2017 20:30 - Zerão
  • 4ª RODADA
    PSL
    X
    TRM
    10/06/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    RDE
    X
    ATC
    11/06/2017 19:00 - Valerião
  • 5ª RODADA
    PSL
    X
    ATC
    17/06/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    TRM
    X
    RDE
    19/06/2017 20:30 - Zerão
  • 6ª RODADA
    ATC
    X
    TRM
    25/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
    RDE
    X
    PSL
    25/06/2017 18:00 - Valerião
  • 1ª RODADA
    PSL
    3 X 0
    RDE
    21/05/2017 17:00 - Gilberto Mestrinho
    TRM
    1 X 3
    ATC
    22/05/2017 20:30 - Zerão

Grupo A2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São Raimundo 3 1 1 0 0 2 0 2 100.0
2 Baré 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3
3 Fast-AM 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3
4 Gurupi 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    FAS
    X
    SRA
    28/05/2017 17:00 - Arena da Amazônia
    GRU
    X
    BRE
    28/05/2017 18:00 - Gilberto Resende
  • 3ª RODADA
    FAS
    X
    GRU
    04/06/2017 17:00 - Arena da Amazônia
    BRE
    X
    SRA
    04/06/2017 18:30 - Roberto Marinho
  • 4ª RODADA
    SRA
    X
    BRE
    11/06/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    GRU
    X
    FAS
    11/06/2017 16:00 - Gilberto Resende
  • 5ª RODADA
    SRA
    X
    FAS
    18/06/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    BRE
    X
    GRU
    18/06/2017 18:30 - Roberto Marinho
  • 6ª RODADA
    FAS
    X
    BRE
    25/06/2017 18:00 - Arena da Amazônia
    GRU
    X
    SRA
    25/06/2017 18:00 - Gilberto Resende
  • 1ª RODADA
    SRA
    2 X 0
    GRU
    21/05/2017 16:00 - Colosso do Tapajós
    BRE
    0 X 0
    FAS
    21/05/2017 18:30 - Roberto Marinho

Grupo A3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Rio Branco-AC 3 1 1 0 0 4 3 1 100.0
2 São Francisco-PA 3 1 1 0 0 1 0 1 100.0
3 São Raimundo-RR 0 1 0 0 1 3 4 -1 0.0
4 Genus 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
  • 2ª RODADA
    SFP
    X
    RIB
    28/05/2017 18:00 - Colosso do Tapajós
    SRM
    X
    GUS
    28/05/2017 18:00 - Roberto Marinho
  • 3ª RODADA
    SFP
    X
    SRM
    04/06/2017 18:00 - Colosso do Tapajós
    GUS
    X
    RIB
    04/06/2017 19:00 - Aluizio Ferreira
  • 4ª RODADA
    SRM
    X
    SFP
    11/06/2017 16:00 - Roberto Marinho
    RIB
    X
    GUS
    11/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
  • 5ª RODADA
    RIB
    X
    SFP
    18/06/2017 18:00 - Arena da Floresta
    GUS
    X
    SRM
    18/06/2017 19:00 - Aluizio Ferreira
  • 6ª RODADA
    SFP
    X
    GUS
    25/06/2017 18:00 - Colosso do Tapajós
    SRM
    X
    RIB
    25/06/2017 18:00 - Roberto Marinho
  • 1ª RODADA
    RIB
    4 X 3
    SRM
    21/05/2017 18:00 - Arena da Floresta
    GUS
    0 X 1
    SFP
    21/05/2017 19:00 - Aluizio Ferreira

Grupo A4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Altos-PI 6 2 2 0 0 7 1 6 100.0
2 Cordino 3 2 1 0 1 1 4 -3 50.0
3 Santos-AP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
4 Tocantins 0 1 0 0 1 1 3 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    AAA
    4 X 0
    CRD
    27/05/2017 17:00 - Lindolfo Monteiro
    STS
    X
    TOC
    28/05/2017 17:00 - Zerão
  • 3ª RODADA
    AAA
    X
    STS
    03/06/2017 17:00 - Lindolfo Monteiro
    TOC
    X
    CRD
    04/06/2017 16:00 - Castanheirão
  • 4ª RODADA
    CRD
    X
    TOC
    11/06/2017 16:00 - Leandrão
    STS
    X
    AAA
    11/06/2017 17:00 - Zerão
  • 5ª RODADA
    CRD
    X
    AAA
    18/06/2017 16:00 - Leandrão
    TOC
    X
    STS
    18/06/2017 16:00 - Castanheirão
  • 6ª RODADA
    STS
    X
    CRD
    25/06/2017 18:00 - Zerão
    AAA
    X
    TOC
    25/06/2017 18:00 - Lindolfo Monteiro
  • 1ª RODADA
    CRD
    1 X 0
    STS
    21/05/2017 15:30 - Leandrão
    TOC
    1 X 3
    AAA
    21/05/2017 16:00 - Castanheirão

Grupo A5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Guarany Sobral 3 1 1 0 0 2 1 1 100.0
2 Maranhão 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3
3 Potiguar de Mossoró 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3
4 River-PI 0 1 0 0 1 1 2 -1 0.0
  • 2ª RODADA
    MAO
    X
    RIV
    28/05/2017 16:00 - Castelão
    GSO
    X
    PTM
    28/05/2017 16:00 - Junco
  • 3ª RODADA
    MAO
    X
    GSO
    04/06/2017 16:00 - Castelão
    PTM
    X
    RIV
    04/06/2017 17:00 - Leonardo Nogueira
  • 4ª RODADA
    RIV
    X
    PTM
    11/06/2017 16:00 - Alberto Silva
    GSO
    X
    MAO
    11/06/2017 16:00 - Junco
  • 5ª RODADA
    RIV
    X
    MAO
    18/06/2017 16:00 - Alberto Silva
    PTM
    X
    GSO
    18/06/2017 17:00 - Leonardo Nogueira
  • 6ª RODADA
    MAO
    X
    PTM
    25/06/2017 18:00 - Castelão
    GSO
    X
    RIV
    25/06/2017 18:00 - Junco
  • 1ª RODADA
    RIV
    1 X 2
    GSO
    21/05/2017 16:00 - Alberto Silva
    PTM
    0 X 0
    MAO
    21/05/2017 17:00 - Leonardo Nogueira

Grupo A6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Parnahyba 3 1 1 0 0 2 0 2 100.0
2 Guarani Juazeiro-CE 3 1 1 0 0 1 0 1 100.0
3 América-PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
4 Globo-RN 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    APE
    X
    PBY
    28/05/2017 16:00 - Ademir Cunha
    GRN
    X
    GCE
    28/05/2017 17:00 - Manoel Barretto
  • 3ª RODADA
    GCE
    X
    PBY
    04/06/2017 16:00 - Mauro Sampaio
    APE
    X
    GRN
    04/06/2017 16:00 - Ademir Cunha
  • 4ª RODADA
    PBY
    X
    GCE
    11/06/2017 16:00 - Mão Santa
    GRN
    X
    APE
    11/06/2017 17:00 - Manoel Barretto
  • 5ª RODADA
    GCE
    X
    GRN
    18/06/2017 16:00 - Mauro Sampaio
    PBY
    X
    APE
    18/06/2017 16:00 - Mão Santa
  • 6ª RODADA
    APE
    X
    GCE
    25/06/2017 18:00 - Ademir Cunha
    GRN
    X
    PBY
    25/06/2017 18:00 - Manoel Barretto
  • 1ª RODADA
    PBY
    2 X 0
    GRN
    21/05/2017 16:00 - Mão Santa
    GCE
    1 X 0
    APE
    21/05/2017 16:00

Grupo A7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Sousa-PB 4 2 1 1 0 2 0 2 66.7
2 Juazeirense 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
3 Coruripe 0 1 0 0 1 2 3 -1 0.0
4 Central-PE 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    JZS
    0 X 0
    SOU
    27/05/2017 18:30 - Adauto Moraes
    CET
    X
    CRR
    28/05/2017 16:00 - Lacerdão
  • 3ª RODADA
    CET
    X
    JZS
    04/06/2017 16:00 - Lacerdão
    SOU
    X
    CRR
    04/06/2017 17:00 - Marizão
  • 4ª RODADA
    JZS
    X
    CET
    10/06/2017 18:30 - Adauto Moraes
    CRR
    X
    SOU
    11/06/2017 16:00 - Gerson Amaral
  • 5ª RODADA
    CRR
    X
    CET
    18/06/2017 16:00 - Gerson Amaral
    SOU
    X
    JZS
    18/06/2017 17:00 - Marizão
  • 6ª RODADA
    CET
    X
    SOU
    25/06/2017 18:00 - Lacerdão
    JZS
    X
    CRR
    25/06/2017 18:00 - Adauto Moraes
  • 1ª RODADA
    CRR
    2 X 3
    JZS
    21/05/2017 16:00 - Gerson Amaral
    SOU
    2 X 0
    CET
    21/05/2017 17:00 - Marizão

Grupo A8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Fluminense de Feira 3 1 1 0 0 4 1 3 100.0
2 Campinense 3 1 1 0 0 3 2 1 100.0
3 Atlético-PE 0 1 0 0 1 2 3 -1 0.0
4 Itabaiana-SE 0 1 0 0 1 1 4 -3 0.0
  • 2ª RODADA
    CMP
    X
    ITS
    28/05/2017 17:00 - Amigão
    FFS
    X
    ACM
    31/05/2017 20:30 - Jóia da Princesa
  • 3ª RODADA
    ITS
    X
    ACM
    04/06/2017 16:00 - Etelvino Mendonça
    FFS
    X
    CMP
    04/06/2017 16:00 - Jóia da Princesa
  • 4ª RODADA
    ACM
    X
    ITS
    11/06/2017 16:00 - Paulo Petribu
    CMP
    X
    FFS
    11/06/2017 17:00 - Amigão
  • 5ª RODADA
    ITS
    X
    CMP
    18/06/2017 16:00 - Etelvino Mendonça
    ACM
    X
    FFS
    18/06/2017 16:00 - Paulo Petribu
  • 6ª RODADA
    FFS
    X
    ITS
    25/06/2017 18:00 - Jóia da Princesa
    CMP
    X
    ACM
    25/06/2017 18:00 - Amigão
  • 1ª RODADA
    ACM
    2 X 3
    CMP
    21/05/2017 16:00 - Paulo Petribu
    ITS
    1 X 4
    FFS
    21/05/2017 16:00 - Etelvino Mendonça

Grupo A9

# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-RN 3 1 1 0 0 3 0 3 100.0
2 Jacobina 3 1 1 0 0 2 1 1 100.0
3 Sergipe 0 1 0 0 1 1 2 -1 0.0
4 Murici 0 1 0 0 1 0 3 -3 0.0
  • 2ª RODADA
    MRI
    X
    JCB
    28/05/2017 16:00 - José Gomes Costa
    SGP
    X
    ARN
    28/05/2017 16:00 - Lourival Baptista
  • 3ª RODADA
    ARN
    X
    JCB
    04/06/2017 16:00 - Arena das Dunas
    MRI
    X
    SGP
    04/06/2017 16:00 - José Gomes Costa
  • 4ª RODADA
    JCB
    X
    ARN
    10/06/2017 16:00 - José Rocha
    SGP
    X
    MRI
    10/06/2017 16:00 - Lourival Baptista
  • 5ª RODADA
    ARN
    X
    SGP
    18/06/2017 16:00 - Arena das Dunas
    JCB
    X
    MRI
    18/06/2017 16:00 - José Rocha
  • 6ª RODADA
    MRI
    X
    ARN
    25/06/2017 18:00 - José Gomes Costa
    SGP
    X
    JCB
    25/06/2017 18:00 - Lourival Baptista
  • 1ª RODADA
    JCB
    2 X 1
    SGP
    21/05/2017 16:00 - José Rocha
    ARN
    3 X 0
    MRI
    21/05/2017 16:00 - Arena das Dunas

Grupo A10

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Comercial-MS 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Ceilândia 3 1 1 0 0 1 0 1 100.0
3 Anápolis 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7
4 Sinop-MT 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    ANF
    1 X 1
    CML
    27/05/2017 16:00 - Jonas Duarte
    SMT
    X
    CEI
    28/05/2017 19:00 - Gigante do Norte
  • 3ª RODADA
    CML
    X
    CEI
    04/06/2017 17:00 - Morenão
    SMT
    X
    ANF
    04/06/2017 17:00 - Gigante do Norte
  • 4ª RODADA
    CEI
    X
    CML
    10/06/2017 16:00 - Maria Abadia
    ANF
    X
    SMT
    10/06/2017 16:00 - Jonas Duarte
  • 5ª RODADA
    CEI
    X
    SMT
    17/06/2017 16:00 - Maria Abadia
    CML
    X
    ANF
    18/06/2017 17:00 - Morenão
  • 6ª RODADA
    SMT
    X
    CML
    25/06/2017 18:00 - Gigante do Norte
    ANF
    X
    CEI
    25/06/2017 18:00 - Jonas Duarte
  • 1ª RODADA
    CEI
    1 X 0
    ANF
    21/05/2017 16:00 - Maria Abadia
    CML
    2 X 0
    SMT
    21/05/2017 17:00 - Morenão

Grupo A11

# Time P J V E D GP GC SG %
1 União-MT 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Luziânia 4 2 1 1 0 2 1 1 66.7
3 Aparecidense 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
4 Sete de Setembro-AL 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
  • 2ª RODADA
    LUZ
    1 X 1
    UMT
    27/05/2017 16:00 - Zequinha Roriz
    SST
    X
    APA
    28/05/2017 17:00 - Douradão
  • 3ª RODADA
    LUZ
    X
    SST
    03/06/2017 16:00 - Zequinha Roriz
    APA
    X
    UMT
    05/06/2017 19:30 - Anibal Batista
  • 4ª RODADA
    SST
    X
    LUZ
    11/06/2017 17:00 - Douradão
    UMT
    X
    APA
    11/06/2017 19:00 - Luthero Lopes
  • 5ª RODADA
    UMT
    X
    LUZ
    18/06/2017 19:00 - Luthero Lopes
    APA
    X
    SST
    19/06/2017 19:30 - Anibal Batista
  • 6ª RODADA
    SST
    X
    UMT
    25/06/2017 18:00 - Douradão
    LUZ
    X
    APA
    25/06/2017 18:00 - Zequinha Roriz
  • 1ª RODADA
    UMT
    2 X 0
    SST
    21/05/2017 19:00 - Luthero Lopes
    APA
    0 X 1
    LUZ
    22/05/2017 19:30 - Anibal Batista

Grupo A12

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Portuguesa-RJ 3 1 1 0 0 3 0 3 100.0
2 Itumbiara 3 1 1 0 0 1 0 1 100.0
3 Audax-SP 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
4 U.R.T 0 1 0 0 1 0 3 -3 0.0
  • 2ª RODADA
    ADX
    X
    PRJ
    28/05/2017 16:00 - José Liberatti
    URT
    X
    ITG
    28/05/2017 16:00 - Zama Maciel
  • 3ª RODADA
    ITG
    X
    PRJ
    04/06/2017 16:00 - JK
    ADX
    X
    URT
    04/06/2017 16:00 - José Liberatti
  • 4ª RODADA
    PRJ
    X
    ITG
    10/06/2017 20:00 - Luso Brasileiro
    URT
    X
    ADX
    11/06/2017 16:00 - Zama Maciel
  • 5ª RODADA
    PRJ
    X
    ADX
    17/06/2017 20:00 - Luso-Brasileiro
    ITG
    X
    URT
    18/06/2017 16:00 - JK
  • 6ª RODADA
    ADX
    X
    ITG
    25/06/2017 18:00 - José Liberatti
    URT
    X
    PRJ
    25/06/2017 18:00 - Zama Maciel
  • 1ª RODADA
    PRJ
    3 X 0
    URT
    21/05/2017 15:00 - Luso-Brasileiro
    ITG
    1 X 0
    ADX
    21/05/2017 16:00 - JK

Grupo A13

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Bangu 6 2 2 0 0 4 1 3 100.0
2 Portuguesa 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
3 Desportiva-ES 1 2 0 1 1 0 1 -1 16.7
4 Villa Nova 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.7
  • 2ª RODADA
    BAG
    1 X 0
    PGS
    27/05/2017 15:00 - Moça Bonita
    DES
    0 X 0
    VLN
    27/05/2017 16:00 - Engenheiro Araripe
  • 3ª RODADA
    VLN
    X
    PGS
    04/06/2017 16:00 - Castor Cifuentes
    BAG
    X
    DES
    04/06/2017 16:00 - Moça Bonita
  • 4ª RODADA
    PGS
    X
    VLN
    10/06/2017 16:00 - Canindé
    DES
    X
    BAG
    11/06/2017 16:00 - Engenheiro Araripe
  • 5ª RODADA
    VLN
    X
    DES
    18/06/2017 16:00 - Castor Cifuentes
    PGS
    X
    BAG
    18/06/2017 18:00 - Canindé
  • 6ª RODADA
    BAG
    X
    VLN
    25/06/2017 18:00 - Moça Bonita
    DES
    X
    PGS
    25/06/2017 18:00 - Engenheiro Araripe
  • 1ª RODADA
    VLN
    1 X 3
    BAG
    21/05/2017 16:00 - Castor Cifuentes
    PGS
    1 X 0
    DES
    21/05/2017 19:00 - Canindé

Grupo A14

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Boavista-RJ 4 2 1 1 0 5 3 2 66.7
2 Red Bull Brasil 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
3 Espírito Santo-ES 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3
4 Caldense 0 2 0 0 2 2 6 -4 0.0
  • 2ª RODADA
    BOA
    2 X 2
    ESF
    27/05/2017 15:30 - Elcyr Resende
    RBB
    3 X 1
    CLD
    27/05/2017 17:00 - Moisés Lucarelli
  • 3ª RODADA
    ESF
    X
    CLD
    03/06/2017 16:30 - Kléber Andrade
    RBB
    X
    BOA
    03/06/2017 17:00 - Moisés Lucarelli
  • 4ª RODADA
    BOA
    X
    RBB
    10/06/2017 15:30 - Elcyr Resende
    CLD
    X
    ESF
    11/06/2017 17:00 - Ronaldo Junqueira
  • 5ª RODADA
    ESF
    X
    BOA
    17/06/2017 16:30 - Kléber Andrade
    CLD
    X
    RBB
    18/06/2017 17:00 - Ronaldo Junqueira
  • 6ª RODADA
    RBB
    X
    ESF
    25/06/2017 18:00 - -
    BOA
    X
    CLD
    25/06/2017 18:00 - Elcyr Resende
  • 1ª RODADA
    ESF
    0 X 0
    RBB
    21/05/2017 16:30 - Kléber Andrade
    CLD
    1 X 3
    BOA
    21/05/2017 17:00 - Ronaldo Junqueira

Grupo A15

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Brusque 3 2 1 0 1 3 2 1 50.0
2 Operário-PR 3 1 1 0 0 1 0 1 100.0
3 XV de Piracicaba 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0
4 São Paulo-RS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
  • 2ª RODADA
    BRU
    3 X 1
    XVP
    27/05/2017 16:00 - Augusto Bauer
    SRS
    X
    OOI
    28/05/2017 15:00 - Aldo Dapuzzo
  • 3ª RODADA
    OOI
    X
    XVP
    04/06/2017 15:30 - Germano Kruger
    BRU
    X
    SRS
    04/06/2017 16:00 - Augusto Bauer
  • 4ª RODADA
    XVP
    X
    OOI
    09/06/2017 20:00 - Barão de Serra Negra
    SRS
    X
    BRU
    11/06/2017 16:00 - Aldo Dapuzzo
  • 5ª RODADA
    XVP
    X
    BRU
    16/06/2017 20:00 - Barão de Serra Negra
    OOI
    X
    SRS
    18/06/2017 15:30 - Germano Kruger
  • 6ª RODADA
    BRU
    X
    OOI
    25/06/2017 18:00 - Augusto Bauer
    SRS
    X
    XVP
    25/06/2017 18:00 - Aldo Dapuzzo
  • 1ª RODADA
    OOI
    1 X 0
    BRU
    21/05/2017 15:30 - Germano Kruger
    XVP
    1 X 0
    SRS
    21/05/2017 16:00 - Barão de Serra Negra

Grupo A16

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São Bernardo 6 2 2 0 0 2 0 2 100.0
2 Inter de Lages 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
3 Foz do Iguaçu 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
4 Novo Hamburgo 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
  • 2ª RODADA
    SDO
    1 X 0
    ISC
    27/05/2017 15:00 - Primeiro de Maio
    FOZ
    X
    NOH
    28/05/2017 16:00 - ABC
  • 3ª RODADA
    SDO
    X
    FOZ
    03/06/2017 15:00 - Primeiro de Maio
    NOH
    X
    ISC
    04/06/2017 16:00 - Vale
  • 4ª RODADA
    ISC
    X
    NOH
    11/06/2017 16:00 - Vidal Ramos
    FOZ
    X
    SDO
    11/06/2017 16:00 - ABC
  • 5ª RODADA
    NOH
    X
    FOZ
    18/06/2017 16:00 - Vale
    ISC
    X
    SDO
    18/06/2017 16:00 - Vidal Ramos
  • 6ª RODADA
    SDO
    X
    NOH
    25/06/2017 18:00 - Primeiro de Maio
    FOZ
    X
    ISC
    25/06/2017 18:00 - ABC
  • 1ª RODADA
    ISC
    1 X 0
    FOZ
    21/05/2017 16:00 - Vidal Ramos
    NOH
    0 X 1
    SDO
    21/05/2017 16:00 - Vale

Grupo A17

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São José 3 2 1 0 1 5 2 3 50.0
2 Ituano 3 1 1 0 0 2 1 1 100.0
3 Metropolitano 3 2 1 0 1 1 4 -3 50.0
4 PSTC-PR 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
  • 2ª RODADA
    SAJ
    4 X 0
    MTP
    27/05/2017 16:00 - Vieirão
    PST
    X
    ITU
    28/05/2017 17:00 - Ubirajara Medeiros
  • 3ª RODADA
    MTP
    X
    ITU
    03/06/2017 16:00 - SESI Blumenau
    PST
    X
    SAJ
    04/06/2017 17:00 - Ubirajara Medeiros
  • 4ª RODADA
    ITU
    X
    MTP
    10/06/2017 15:00 - Novelli Júnior
    SAJ
    X
    PST
    11/06/2017 16:00 - Vieirão
  • 5ª RODADA
    ITU
    X
    PST
    17/06/2017 15:00 - Novelli Júnior
    MTP
    X
    SAJ
    17/06/2017 16:00 - SESI Blumenau
  • 6ª RODADA
    PST
    X
    MTP
    25/06/2017 18:00 - Ubirajara Medeiros
    SAJ
    X
    ITU
    25/06/2017 18:00 - Vieirão
  • 1ª RODADA
    ITU
    2 X 1
    SAJ
    21/05/2017 16:00 - Novelli Júnior
    MTP
    1 X 0
    PST
    21/05/2017 16:00 - SESI Blumenau
  • Classificados
  • Classificados (15 melhores)
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento