Brasiliense
  • Quartas de final

     
       08/04/2017 16:00 - Frei Norberto
    Paracatú 1 1
    Gama 0 2
    16/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
     
     
       09/04/2017 15:30 - Serra do Lago
    Luziânia 1 0
    Ceilândia 5 1
    13/04/2017 15:30 - Abadião
     
     
       08/04/2017 16:00 - Bezerrão
    Santa Maria-DF 1 0
    Sobradinho 0 1
    16/04/2017 11:00
     
     
       09/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
    Real FC 0 2
    Brasiliense 3 1
    15/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
     
  • Semifinal

     
       20/04/2017 16:00 - Frei Norberto
    Paracatú 1 1
    Ceilândia 1 2
    23/04/2017 15:30 - Abadião
     
     
       20/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
    Sobradinho 1 1
    Brasiliense 2 4
    23/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
     
  • Final

     
       29/04/2017 16:30 - Mané Garrincha
    Ceilândia
    Brasiliense
    06/05/2017 16:30 - Mané Garrincha
     
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Ceilândia 24 11 7 3 1 18 7 11 72.7
2 Brasiliense 24 11 7 3 1 15 7 8 72.7
3 Gama 22 11 6 4 1 17 8 9 66.7
4 Sobradinho 16 11 3 7 1 19 17 2 48.5
5 Santa Maria-DF 15 11 4 3 4 13 10 3 45.5
6 Paracatú 15 11 4 3 4 14 13 1 45.5
7 Real FC 14 11 3 5 3 10 11 -1 42.4
8 Luziânia 12 11 3 3 5 11 11 0 36.4
9 Formosa-DF 11 11 3 2 6 14 18 -4 33.3
10 Paranoá 11 11 3 2 6 7 19 -12 33.3
11 Brasília 7 11 2 1 8 14 25 -11 21.2
12 Taguatinga 7 11 1 4 6 13 19 -6 21.2
  • 11ª RODADA
    BRL
    2 X 2
    TAG
    29/03/2017 10:30 - Abadião
    STM
    1 X 1
    SDF
    01/04/2017 15:30 - Bezerrão
    UAN
    2 X 2
    FDF
    01/04/2017 15:30 - Frei Norberto
    GAM
    2 X 2
    RFC
    01/04/2017 15:30 - Mané Garrincha
    CEI
    3 X 0
    PNO
    01/04/2017 15:30 - Abadião
    LUZ
    0 X 2
    BSE
    01/04/2017 15:30 - Serra do Lago
  • 1ª RODADA
    LUZ
    1 X 1
    PNO
    04/02/2017 16:00 - Serra do Lago
    CEI
    0 X 1
    RFC
    04/02/2017 16:00 - Abadião
    BRL
    2 X 3
    SDF
    05/02/2017 11:00 - Mané Garrincha
    BSE
    1 X 0
    FDF
    05/02/2017 16:00 - Abadião
    UAN
    0 X 0
    STM
    05/02/2017 16:00 - Frei Norberto
    GAM
    2 X 0
    TAG
    05/02/2017 16:00 - Bezerrão
  • 2ª RODADA
    STM
    1 X 2
    GAM
    11/02/2017 19:30 - Bezerrão
    SDF
    2 X 2
    UAN
    12/02/2017 11:00 - Mané Garrincha
    RFC
    0 X 0
    LUZ
    12/02/2017 16:00 - Mané Garrincha
    TAG
    1 X 1
    BSE
    12/02/2017 16:00 - Abadião
    PNO
    0 X 3
    BRL
    12/02/2017 16:00 - Bezerrão
    FDF
    1 X 2
    CEI
    22/02/2017 15:30 - Diogão
  • 3ª RODADA
    RFC
    2 X 1
    FDF
    15/02/2017 16:00 - Mané Garrincha
    LUZ
    1 X 0
    TAG
    15/02/2017 20:00 - Serra do Lago
    UAN
    3 X 1
    PNO
    15/02/2017 20:00 - Frei Norberto
    GAM
    1 X 0
    BRL
    15/02/2017 20:00 - Bezerrão
    BSE
    3 X 1
    SDF
    16/02/2017 16:00 - Abadião
    CEI
    1 X 0
    STM
    15/03/2017 16:00 - Abadião
  • 4ª RODADA
    TAG
    1 X 2
    UAN
    18/02/2017 16:00 - Abadião
    BRL
    1 X 4
    STM
    18/02/2017 16:00 - Mané Garrincha
    LUZ
    1 X 3
    CEI
    19/02/2017 15:30 - Serra do Lago
    PNO
    1 X 1
    SDF
    19/02/2017 16:00 - Bezerrão
    FDF
    0 X 0
    GAM
    19/02/2017 16:00 - Diogão
    BSE
    2 X 0
    RFC
    19/02/2017 16:00 - Abadião
  • 5ª RODADA
    PNO
    1 X 0
    RFC
    22/02/2017 16:00 - Bezerrão
    UAN
    3 X 2
    BRL
    23/02/2017 19:00 - Frei Norberto
    STM
    1 X 2
    BSE
    23/02/2017 20:00 - Bezerrão
    CEI
    3 X 2
    TAG
    25/02/2017 16:00 - Abadião
    FDF
    1 X 0
    LUZ
    26/02/2017 15:30 - Diogão
    SDF
    3 X 1
    GAM
    22/03/2017 20:00 - Mané Garrincha
  • 6ª RODADA
    BRL
    0 X 3
    CEI
    01/03/2017 15:30 - Mané Garrincha
    SDF
    2 X 2
    LUZ
    01/03/2017 15:30 - Diogão
    RFC
    1 X 1
    STM
    02/03/2017 16:00 - Mané Garrincha
    BSE
    1 X 0
    UAN
    02/03/2017 16:00 - Abadião
    GAM
    5 X 0
    PNO
    02/03/2017 20:00 - Bezerrão
    TAG
    3 X 4
    FDF
    26/03/2017 16:00 - Abadião
  • 7ª RODADA
    FDF
    3 X 4
    SDF
    05/03/2017 15:30 - Diogão
    TAG
    1 X 2
    STM
    05/03/2017 16:00 - Abadião
    PNO
    0 X 1
    BSE
    05/03/2017 16:00 - Bezerrão
    RFC
    1 X 0
    BRL
    05/03/2017 16:00 - Mané Garrincha
    LUZ
    1 X 0
    UAN
    15/03/2017 15:30 - Serra do Lago
    CEI
    1 X 1
    GAM
    25/03/2017 16:00 - Abadião
  • 8ª RODADA
    SDF
    0 X 0
    TAG
    08/03/2017 15:30 - Diogão
    BSE
    0 X 0
    CEI
    08/03/2017 16:00 - Abadião
    BRL
    1 X 2
    FDF
    08/03/2017 16:00 - Mané Garrincha
    UAN
    2 X 1
    RFC
    08/03/2017 20:00 - Frei Norberto
    GAM
    1 X 0
    LUZ
    08/03/2017 20:00 - Bezerrão
    STM
    0 X 1
    PNO
    09/03/2017 16:00 - Bezerrão
  • 9ª RODADA
    CEI
    1 X 0
    UAN
    11/03/2017 16:00 - Abadião
    STM
    2 X 0
    FDF
    12/03/2017 15:30 - Serra do Lago
    RFC
    1 X 1
    SDF
    12/03/2017 16:00 - Abadião
    GAM
    1 X 1
    BSE
    12/03/2017 16:00 - Bezerrão
    BRL
    0 X 5
    LUZ
    12/03/2017 16:00 - Mané Garrincha
    PNO
    1 X 2
    TAG
    13/03/2017 10:00 - Bezerrão
  • 10ª RODADA
    BSE
    1 X 3
    BRL
    18/03/2017 16:00 - Abadião
    UAN
    0 X 1
    GAM
    18/03/2017 17:30 - Frei Norberto
    FDF
    0 X 1
    PNO
    19/03/2017 15:30 - Diogão
    TAG
    1 X 1
    RFC
    19/03/2017 16:00 - Abadião
    LUZ
    0 X 1
    STM
    25/03/2017 15:30 - Serra do Lago
    SDF
    1 X 1
    CEI
    29/03/2017 15:30 - Mané Garrincha
  • Classificados
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento