Português 2017/18
# Time P J V E D GP GC SG %
1 Porto 88 34 28 4 2 82 18 64 86.3
2 Benfica 81 34 25 6 3 80 22 58 79.4
3 Sporting 78 34 24 6 4 63 24 39 76.5
4 Braga 75 34 24 3 7 74 29 45 73.5
5 Rio Ave 51 34 15 6 13 40 42 -2 50.0
6 Chaves 47 34 13 8 13 46 55 -9 46.1
7 Marítimo 47 34 13 8 13 36 49 -13 46.1
8 Boavista 45 34 13 6 15 35 44 -9 44.1
9 Vitória de Guimarães 43 34 13 4 17 45 56 -11 42.2
10 Portimonense 38 34 10 8 16 52 60 -8 37.3
11 Tondela 38 34 10 8 16 41 50 -9 37.3
12 Belenenses 37 34 9 10 15 33 46 -13 36.3
13 Aves 34 34 9 7 18 36 51 -15 33.3
14 Vitória de Setúbal 32 34 7 11 16 39 62 -23 31.4
15 Moreirense 32 34 8 8 18 29 50 -21 31.4
16 Feirense 31 34 9 4 21 32 48 -16 30.4
17 Paços Ferreira 30 34 7 9 18 33 59 -26 29.4
18 Estoril 30 34 8 6 20 29 60 -31 29.4
  • 34ª RODADA
    AVS
    2 X 3
    GDC
    11/05/2018 16:30 - Desportivo das Aves
    VTG
    0 X 1
    POR
    12/05/2018 12:00 - Afonso Henriques
    BOV
    1 X 0
    BLN
    12/05/2018 16:00 - Bessa
    BEN
    1 X 0
    MSE
    13/05/2018 14:00 - Luz
    VIS
    1 X 0
    CDT
    13/05/2018 14:00 - Bonfim
    MRT
    2 X 1
    SPT
    13/05/2018 14:00 - Barreiros
    RAV
    1 X 0
    BGA
    13/05/2018 14:00 - Arcos
    FEI
    0 X 0
    EIL
    13/05/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    PMN
    3 X 1
    PFE
    13/05/2018 14:00 - Municipal de Portimão
  • 1ª RODADA
    AVS
    0 X 2
    SPT
    06/08/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    VIS
    1 X 1
    MSE
    06/08/2017 16:15 - Bonfim
    PMN
    2 X 1
    BOV
    07/08/2017 13:00 - Municipal de Portimão
    FEI
    1 X 1
    CDT
    07/08/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    RAV
    1 X 0
    BLN
    07/08/2017 17:00 - Arcos
    MRT
    1 X 0
    PFE
    08/08/2017 12:00 - Barreiros
    POR
    4 X 0
    EIL
    09/08/2017 15:00 - Dragão
    BEN
    3 X 1
    BGA
    09/08/2017 17:00 - Luz
    VTG
    3 X 2
    GDC
    10/08/2017 17:00 - Afonso Henriques
  • 2ª RODADA
    SPT
    1 X 0
    VIS
    11/08/2017 16:30 - José Alvalade
    MSE
    0 X 0
    FEI
    12/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Almeida Freitas
    BLN
    1 X 0
    MRT
    12/08/2017 14:15 - Restelo
    BOV
    1 X 2
    RAV
    12/08/2017 16:30 - Bessa
    PFE
    2 X 2
    AVS
    13/08/2017 12:00 - Mata Real
    BGA
    2 X 1
    PMN
    13/08/2017 14:00 - Municipal
    CDT
    0 X 1
    POR
    13/08/2017 16:15 - João Cardoso
    EIL
    3 X 0
    VTG
    14/08/2017 15:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    0 X 1
    BEN
    14/08/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 3ª RODADA
    RAV
    2 X 0
    PMN
    18/08/2017 16:30 - Arcos
    CDT
    2 X 3
    EIL
    19/08/2017 12:00 - João Cardoso
    VTG
    0 X 5
    SPT
    19/08/2017 14:15 - Afonso Henriques
    BEN
    5 X 0
    BLN
    19/08/2017 16:30 - Luz
    VIS
    1 X 1
    GDC
    20/08/2017 12:00 - Bonfim
    POR
    3 X 0
    MSE
    20/08/2017 14:00 - Dragão
    AVS
    0 X 2
    BGA
    20/08/2017 16:00 - Desportivo das Aves
    MRT
    1 X 0
    BOV
    20/08/2017 16:15 - Barreiros
    FEI
    2 X 1
    PFE
    21/08/2017 16:00 - Marcolino de Castro
  • 4ª RODADA
    BLN
    1 X 1
    VIS
    25/08/2017 16:30 - Restelo
    MSE
    0 X 3
    CDT
    26/08/2017 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    PFE
    0 X 0
    VTG
    26/08/2017 12:00 - Mata Real
    GDC
    0 X 2
    FEI
    26/08/2017 14:15 - Municipal Chaves
    RAV
    1 X 1
    BEN
    26/08/2017 16:30 - Arcos
    BOV
    1 X 0
    AVS
    27/08/2017 12:00 - Bessa
    SPT
    2 X 1
    EIL
    27/08/2017 14:00 - José Alvalade
    BGA
    0 X 1
    POR
    27/08/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    1 X 2
    MRT
    28/08/2017 16:00 - Municipal de Portimão
  • 5ª RODADA
    FEI
    2 X 3
    SPT
    08/09/2017 15:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    2 X 1
    PMN
    08/09/2017 17:00 - Luz
    CDT
    2 X 2
    PFE
    09/09/2017 12:00 - João Cardoso
    MRT
    1 X 0
    RAV
    09/09/2017 14:15 - Barreiros
    POR
    3 X 0
    GDC
    09/09/2017 16:30 - Dragão
    VIS
    2 X 0
    BGA
    10/09/2017 12:00 - Bonfim
    VTG
    1 X 0
    BOV
    10/09/2017 14:00 - Afonso Henriques
    EIL
    0 X 2
    MSE
    10/09/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    AVS
    2 X 1
    BLN
    11/09/2017 16:00 - Desportivo das Aves
  • 6ª RODADA
    PFE
    1 X 0
    VIS
    15/09/2017 16:30 - Mata Real
    MRT
    2 X 1
    AVS
    16/09/2017 12:00 - Barreiros
    BOV
    2 X 1
    BEN
    16/09/2017 14:15 - Bessa
    SPT
    2 X 0
    CDT
    16/09/2017 16:30 - José Alvalade
    BLN
    2 X 1
    EIL
    17/09/2017 12:00 - Restelo
    RAV
    1 X 2
    POR
    17/09/2017 14:00 - Arcos
    BGA
    2 X 1
    VTG
    17/09/2017 16:15 - Municipal
    PMN
    2 X 1
    FEI
    18/09/2017 15:00 - Municipal de Portimão
    GDC
    3 X 0
    MSE
    18/09/2017 17:00 - Municipal Chaves
  • 7ª RODADA
    POR
    5 X 2
    PMN
    22/09/2017 16:30 - Dragão
    EIL
    0 X 2
    GDC
    23/09/2017 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    MSE
    1 X 1
    SPT
    23/09/2017 14:15 - Comendador Joaquim de Freitas
    BEN
    2 X 0
    PFE
    23/09/2017 16:30 - Luz
    VTG
    2 X 1
    MRT
    24/09/2017 12:00 - Afonso Henriques
    FEI
    1 X 4
    BLN
    24/09/2017 12:00 - Marcolino de Castro
    CDT
    1 X 2
    BGA
    24/09/2017 14:00 - João Cardoso
    AVS
    0 X 0
    RAV
    24/09/2017 16:15 - Desportivo das Aves
    VIS
    1 X 1
    BOV
    25/09/2017 16:00 - Bonfim
  • 8ª RODADA
    GDC
    1 X 1
    CDT
    29/09/2017 16:30 - Municipal de Chaves
    PMN
    2 X 2
    AVS
    30/09/2017 12:00 - Municipal de Portimão
    PFE
    3 X 2
    MSE
    30/09/2017 12:00 - Mata Real
    BOV
    1 X 0
    FEI
    30/09/2017 14:15 - Bessa
    RAV
    2 X 1
    VIS
    30/09/2017 16:30 - Arcos
    BGA
    6 X 0
    EIL
    01/10/2017 13:15 - Municipal
    SPT
    0 X 0
    POR
    01/10/2017 15:15 - José Alvalade
    MRT
    1 X 1
    BEN
    01/10/2017 17:30 - Barreiros
    BLN
    1 X 0
    VTG
    01/10/2017 17:30 - Restelo
  • 9ª RODADA
    EIL
    0 X 3
    BOV
    20/10/2017 17:30 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    1 X 0
    RAV
    21/10/2017 13:00 - Marcolino de Castro
    VIS
    3 X 1
    MRT
    21/10/2017 15:15 - Bonfim
    POR
    6 X 1
    PFE
    21/10/2017 17:30 - Dragão
    CDT
    2 X 0
    BLN
    22/10/2017 13:00 - João Cardoso
    AVS
    1 X 3
    BEN
    22/10/2017 15:00 - Desportivo das Aves
    SPT
    5 X 1
    GDC
    22/10/2017 17:15 - José Alvalade
    MSE
    0 X 1
    BGA
    23/10/2017 16:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VTG
    3 X 3
    PMN
    23/10/2017 18:00 - Afonso Henriques
  • 10ª RODADA
    BEN
    1 X 0
    FEI
    27/10/2017 16:00 - Luz
    RAV
    0 X 1
    SPT
    27/10/2017 18:00 - Arcos
    MRT
    2 X 0
    CDT
    28/10/2017 13:00 - Barreiros
    BLN
    3 X 0
    MSE
    28/10/2017 15:15 - Restelo
    BOV
    0 X 3
    POR
    28/10/2017 17:30 - Bessa
    BGA
    1 X 0
    GDC
    29/10/2017 14:00 - Municipal
    PFE
    1 X 0
    EIL
    29/10/2017 16:00 - Mata Real
    AVS
    1 X 3
    VTG
    29/10/2017 18:15 - Desportivo das Aves
    PMN
    5 X 2
    VIS
    30/10/2017 18:00 - Municipal de Portimão
  • 11ª RODADA
    VIS
    0 X 1
    AVS
    03/11/2017 18:30 - Bonfim
    CDT
    3 X 2
    BOV
    04/11/2017 14:00 - João Cardoso
    MSE
    1 X 1
    PMN
    04/11/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    0 X 2
    RAV
    04/11/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    POR
    2 X 0
    BLN
    04/11/2017 18:30 - Dragão
    FEI
    0 X 1
    MRT
    05/11/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    GDC
    4 X 2
    PFE
    05/11/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    VTG
    1 X 3
    BEN
    05/11/2017 16:00 - Afonso Henriques
    SPT
    2 X 2
    BGA
    05/11/2017 18:15 - José Alvalade
  • 12ª RODADA
    BLN
    0 X 1
    GDC
    24/11/2017 18:30 - Restelo
    PMN
    2 X 0
    CDT
    25/11/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    1 X 0
    MSE
    25/11/2017 16:15 - Bessa
    AVS
    1 X 1
    POR
    25/11/2017 18:30 - Desportivo das Aves
    MRT
    0 X 0
    EIL
    26/11/2017 14:00 - Barreiros
    PFE
    1 X 2
    SPT
    26/11/2017 16:00 - Mata Real
    BEN
    6 X 0
    VIS
    26/11/2017 18:15 - Luz
    BGA
    3 X 1
    FEI
    27/11/2017 17:00 - Municipal
    RAV
    0 X 1
    VTG
    27/11/2017 19:00 - Arcos
  • 13ª RODADA
    SPT
    1 X 0
    BLN
    01/12/2017 16:15 - José Alvalade
    POR
    0 X 0
    BEN
    01/12/2017 18:30 - Dragão
    MSE
    1 X 1
    MRT
    02/12/2017 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    CDT
    1 X 3
    RAV
    02/12/2017 16:15 - João Cardoso
    GDC
    0 X 0
    BOV
    02/12/2017 18:30 - Municipal de Chaves
    FEI
    0 X 1
    AVS
    03/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    BGA
    3 X 0
    PFE
    03/12/2017 16:00 - Municipal
    VIS
    1 X 2
    VTG
    03/12/2017 18:15 - Bonfim
    EIL
    0 X 0
    PMN
    04/12/2017 18:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 14ª RODADA
    RAV
    2 X 1
    MSE
    08/12/2017 18:30 - Arcos
    AVS
    0 X 1
    CDT
    09/12/2017 14:00 - Desportivo das Aves
    BEN
    3 X 1
    EIL
    09/12/2017 16:15 - Luz
    BOV
    1 X 3
    SPT
    09/12/2017 18:30 - Bessa
    PMN
    0 X 1
    GDC
    10/12/2017 14:00 - Municipal de Portimão
    BLN
    1 X 1
    PFE
    10/12/2017 16:00 - Restelo
    VIS
    0 X 5
    POR
    10/12/2017 18:15 - Bonfim
    VTG
    1 X 0
    FEI
    11/12/2017 17:00 - Afonso Henriques
    MRT
    1 X 0
    BGA
    11/12/2017 19:00 - Barreiros
  • 15ª RODADA
    PFE
    1 X 2
    BOV
    15/12/2017 18:30 - Mata Real
    EIL
    3 X 2
    AVS
    16/12/2017 16:15 - Antonio Coimbra da Mota
    BGA
    4 X 0
    BLN
    16/12/2017 18:30 - Municipal
    FEI
    1 X 0
    VIS
    17/12/2017 14:00 - Marcolino de Castro
    GDC
    1 X 1
    RAV
    17/12/2017 14:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    2 X 0
    PMN
    17/12/2017 16:00 - José Alvalade
    CDT
    1 X 5
    BEN
    17/12/2017 18:15 - João Cardoso
    MSE
    2 X 1
    VTG
    18/12/2017 17:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    POR
    3 X 1
    MRT
    18/12/2017 19:00 - Dragão
  • 16ª RODADA
    VTG
    0 X 1
    CDT
    23/12/2017 16:15 - Afonso Henriques
    MRT
    1 X 2
    GDC
    03/01/2018 16:15 - Barreiros
    AVS
    1 X 2
    MSE
    03/01/2018 16:15 - Desportivo das Aves
    BOV
    1 X 3
    BGA
    03/01/2018 16:15 - Bessa
    FEI
    1 X 2
    POR
    03/01/2018 18:15 - Marcolino de Castro
    RAV
    4 X 2
    PFE
    03/01/2018 18:15 - Arcos
    BEN
    1 X 1
    SPT
    03/01/2018 19:30 - Luz
    VIS
    2 X 2
    EIL
    04/01/2018 16:15 - Bonfim
    PMN
    0 X 0
    BLN
    04/01/2018 18:15 - Municipal de Portimão
  • 17ª RODADA
    BGA
    2 X 1
    RAV
    06/01/2018 18:30 - Municipal
    GDC
    1 X 1
    AVS
    07/01/2018 09:45 - Municipal de Chaves
    MSE
    0 X 2
    BEN
    07/01/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    SPT
    5 X 0
    MRT
    07/01/2018 16:00 - José Alvalade
    POR
    4 X 2
    VTG
    07/01/2018 18:15 - Dragão
    PFE
    1 X 1
    PMN
    08/01/2018 17:00 - Mata Real
    EIL
    0 X 2
    FEI
    08/01/2018 19:00 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    1 X 1
    VIS
    09/01/2018 17:00 - João Cardoso
    BLN
    1 X 1
    BOV
    09/01/2018 19:00 - Restelo
  • 18ª RODADA
    GDC
    4 X 3
    VTG
    12/01/2018 18:30 - Municipal de Chaves
    PFE
    0 X 0
    MRT
    13/01/2018 16:15 - Mata Real
    BGA
    1 X 3
    BEN
    13/01/2018 18:30 - Municipal
    CDT
    3 X 1
    FEI
    14/01/2018 14:00 - João Cardoso
    BOV
    2 X 0
    PMN
    14/01/2018 14:00 - Bessa
    BLN
    1 X 2
    RAV
    14/01/2018 16:00 - Restelo
    SPT
    3 X 0
    AVS
    14/01/2018 18:15 - José Alvalade
    MSE
    2 X 2
    VIS
    15/01/2018 17:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    1 X 3
    POR
    21/02/2018 15:00 - Antonio Coimbra da Mota
  • 19ª RODADA
    VIS
    1 X 1
    SPT
    19/01/2018 17:00 - Bonfim
    POR
    1 X 0
    CDT
    19/01/2018 19:00 - Dragão
    MRT
    0 X 0
    BLN
    20/01/2018 14:00 - Barreiros
    BEN
    3 X 0
    GDC
    20/01/2018 16:15 - Luz
    PMN
    1 X 2
    BGA
    20/01/2018 18:30 - Municipal de Portimão
    FEI
    1 X 0
    MSE
    21/01/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    AVS
    0 X 2
    PFE
    21/01/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    RAV
    2 X 0
    BOV
    21/01/2018 16:00 - Arcos
    VTG
    3 X 1
    EIL
    21/01/2018 18:15 - Afonso Henriques
  • 20ª RODADA
    PFE
    2 X 1
    FEI
    29/01/2018 17:00 - Mata Real
    PMN
    4 X 1
    RAV
    29/01/2018 17:00 - Municipal de Portimão
    BLN
    1 X 1
    BEN
    29/01/2018 19:00 - Restelo
    EIL
    3 X 0
    CDT
    30/01/2018 17:00 - Antonio Coimbra da Mota
    BGA
    2 X 0
    AVS
    30/01/2018 17:00 - Municipal
    MSE
    0 X 0
    POR
    30/01/2018 19:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    GDC
    2 X 2
    VIS
    31/01/2018 17:00 - Municipal de Chaves
    BOV
    2 X 1
    MRT
    31/01/2018 17:00 - Bessa
    SPT
    1 X 0
    VTG
    31/01/2018 19:00 - José Alvalade
  • 21ª RODADA
    BEN
    5 X 1
    RAV
    03/02/2018 16:15 - Luz
    POR
    3 X 1
    BGA
    03/02/2018 18:30 - Dragão
    CDT
    1 X 2
    MSE
    04/02/2018 14:00 - João Cardoso
    FEI
    1 X 2
    GDC
    04/02/2018 14:00 - Marcolino de Castro
    EIL
    2 X 0
    SPT
    04/02/2018 16:00 - Antonio Coimbra da Mota
    VTG
    3 X 2
    PFE
    04/02/2018 18:15 - Afonso Henriques
    MRT
    0 X 3
    PMN
    05/02/2018 17:00 - Barreiros
    VIS
    3 X 0
    BLN
    05/02/2018 19:00 - Bonfim
    AVS
    3 X 0
    BOV
    06/02/2018 18:00 - Desportivo das Aves
  • 22ª RODADA
    PFE
    0 X 2
    CDT
    09/02/2018 18:30 - Mata Real
    RAV
    3 X 0
    MRT
    10/02/2018 14:00 - Arcos
    BGA
    3 X 1
    VIS
    10/02/2018 16:15 - Municipal
    PMN
    1 X 3
    BEN
    10/02/2018 18:30 - Municipal de Portimão
    BLN
    2 X 5
    AVS
    11/02/2018 14:00 - Restelo
    GDC
    0 X 4
    POR
    11/02/2018 14:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    2 X 0
    FEI
    11/02/2018 16:00 - José Alvalade
    BOV
    1 X 0
    VTG
    11/02/2018 18:15 - Afonso Henriques
    MSE
    1 X 2
    EIL
    12/02/2018 18:00 - Comendador Joaquim de Freitas
  • 23ª RODADA
    FEI
    1 X 3
    PMN
    16/02/2018 18:30 - Marcolino de Castro
    AVS
    0 X 0
    MRT
    17/02/2018 14:00 - Desportivo das Aves
    BEN
    4 X 0
    BOV
    17/02/2018 16:15 - Luz
    EIL
    0 X 2
    BLN
    17/02/2018 18:30 - Antonio Coimbra da Mota
    MSE
    0 X 1
    GDC
    18/02/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VIS
    1 X 0
    PFE
    18/02/2018 13:00 - Bonfim
    POR
    5 X 0
    RAV
    18/02/2018 15:00 - Dragão
    VTG
    0 X 5
    BGA
    18/02/2018 17:15 - Afonso Henriques
    CDT
    1 X 2
    SPT
    19/02/2018 17:00 - João Cardoso
  • 24ª RODADA
    RAV
    0 X 0
    AVS
    23/02/2018 17:30 - Arcos
    BLN
    1 X 0
    FEI
    24/02/2018 13:00 - Restelo
    MRT
    3 X 2
    VTG
    24/02/2018 15:15 - Barreiros
    PFE
    1 X 3
    BEN
    24/02/2018 17:30 - Mata Real
    GDC
    1 X 0
    EIL
    25/02/2018 13:00 - Municipal de Chaves
    BOV
    4 X 0
    VIS
    25/02/2018 15:00 - Bessa
    PMN
    1 X 5
    POR
    25/02/2018 17:15 - Municipal de Portimão
    BGA
    1 X 0
    CDT
    26/02/2018 16:00 - Municipal
    SPT
    1 X 0
    MSE
    26/02/2018 18:00 - José Alvalade
  • 25ª RODADA
    POR
    2 X 1
    SPT
    02/03/2018 17:30 - Dragão
    FEI
    3 X 0
    BOV
    03/03/2018 13:00 - Marcolino de Castro
    BEN
    5 X 0
    MRT
    03/03/2018 15:15 - Luz
    EIL
    0 X 6
    BGA
    03/03/2018 17:30 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    2 X 0
    GDC
    04/03/2018 08:45 - João Cardoso
    MSE
    2 X 0
    PFE
    04/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    VIS
    1 X 0
    RAV
    04/03/2018 15:00 - Bonfim
    VTG
    0 X 0
    BLN
    04/03/2018 17:15 - Afonso Henriques
    AVS
    3 X 0
    PMN
    05/03/2018 17:00 - Desportivo das Aves
  • 26ª RODADA
    BGA
    3 X 0
    MSE
    09/03/2018 17:30 - Municipal
    RAV
    2 X 1
    FEI
    10/03/2018 13:00 - Arcos
    BEN
    2 X 0
    AVS
    10/03/2018 15:15 - Luz
    BOV
    1 X 0
    EIL
    10/03/2018 17:30 - Bessa
    PMN
    2 X 1
    VTG
    11/03/2018 08:45 - Municipal de Portimão
    MRT
    4 X 2
    VIS
    11/03/2018 13:00 - Barreiros
    BLN
    0 X 0
    CDT
    11/03/2018 15:00 - Restelo
    PFE
    1 X 0
    POR
    11/03/2018 17:15 - Mata Real
    GDC
    1 X 2
    SPT
    12/03/2018 16:00 - Municipal de Chaves
  • 27ª RODADA
    VIS
    1 X 1
    PMN
    16/03/2018 17:30 - Bonfim
    EIL
    1 X 1
    PFE
    17/03/2018 13:00 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    1 X 2
    MRT
    17/03/2018 13:00 - João Cardoso
    FEI
    0 X 2
    BEN
    17/03/2018 15:15 - Marcolino de Castro
    POR
    2 X 0
    BOV
    17/03/2018 17:30 - Dragão
    VTG
    2 X 1
    AVS
    18/03/2018 13:00 - Afonso Henriques
    MSE
    2 X 1
    BLN
    18/03/2018 13:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    GDC
    1 X 4
    BGA
    18/03/2018 15:00 - Municipal de Chaves
    SPT
    2 X 0
    RAV
    18/03/2018 17:15 - José Alvalade
  • 28ª RODADA
    AVS
    1 X 4
    VIS
    29/03/2018 16:00 - Desportivo das Aves
    MRT
    4 X 1
    FEI
    30/03/2018 12:00 - Barreiros
    RAV
    2 X 0
    EIL
    30/03/2018 14:15 - Arcos
    BOV
    1 X 1
    CDT
    30/03/2018 16:30 - Bessa
    PFE
    2 X 0
    GDC
    31/03/2018 12:00 - Mata Real
    PMN
    4 X 3
    MSE
    31/03/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BEN
    2 X 0
    VTG
    31/03/2018 14:15 - Luz
    BGA
    1 X 0
    SPT
    31/03/2018 16:30 - Municipal
    BLN
    2 X 0
    POR
    02/04/2018 16:00 - Restelo
  • 29ª RODADA
    VTG
    3 X 0
    RAV
    06/04/2018 16:30 - Afonso Henriques
    CDT
    2 X 2
    PMN
    07/04/2018 12:00 - João Cardoso
    EIL
    1 X 1
    MRT
    07/04/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    FEI
    2 X 2
    BGA
    07/04/2018 14:15 - Marcolino de Castro
    VIS
    1 X 2
    BEN
    07/04/2018 16:30 - Bonfim
    GDC
    1 X 1
    BLN
    08/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    POR
    2 X 0
    AVS
    08/04/2018 14:00 - Dragão
    SPT
    2 X 0
    PFE
    08/04/2018 16:15 - José Alvalade
    MSE
    1 X 0
    BOV
    09/04/2018 16:00 - Comendador Joaquim de Freitas
  • 30ª RODADA
    PFE
    1 X 5
    BGA
    13/04/2018 16:30 - Mata Real
    AVS
    1 X 0
    FEI
    14/04/2018 12:00 - Desportivo das Aves
    PMN
    0 X 1
    EIL
    14/04/2018 12:00 - Municipal de Portimão
    BOV
    3 X 3
    GDC
    14/04/2018 14:15 - Bessa
    VTG
    1 X 1
    VIS
    14/04/2018 16:30 - Afonso Henriques
    MRT
    1 X 1
    MSE
    15/04/2018 12:00 - Barreiros
    BEN
    0 X 1
    POR
    15/04/2018 14:00 - Luz
    BLN
    3 X 4
    SPT
    15/04/2018 16:15 - Restelo
    RAV
    1 X 1
    CDT
    16/04/2018 16:00 - Arcos
  • 31ª RODADA
    BGA
    2 X 0
    MRT
    20/04/2018 16:30 - Municipal
    PFE
    1 X 1
    BLN
    21/04/2018 12:00 - Mata Real
    FEI
    2 X 1
    VTG
    21/04/2018 14:15 - Marcolino de Castro
    EIL
    1 X 2
    BEN
    21/04/2018 16:30 - Antonio Coimbra da Mota
    CDT
    3 X 0
    AVS
    22/04/2018 12:00 - João Cardoso
    GDC
    2 X 1
    PMN
    22/04/2018 12:00 - Municipal de Chaves
    MSE
    2 X 1
    RAV
    22/04/2018 14:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    SPT
    1 X 0
    BOV
    22/04/2018 16:15 - José Alvalade
    POR
    5 X 1
    VIS
    23/04/2018 16:00 - Dragão
  • 32ª RODADA
    VTG
    1 X 0
    MSE
    27/04/2018 16:30 - Afonso Henriques
    VIS
    0 X 2
    FEI
    28/04/2018 12:00 - Bonfim
    BEN
    2 X 3
    CDT
    28/04/2018 14:15 - Luz
    PMN
    1 X 2
    SPT
    28/04/2018 16:30 - Municipal de Portimão
    BOV
    1 X 0
    PFE
    29/04/2018 12:00 - Bessa
    RAV
    2 X 1
    GDC
    29/04/2018 12:00 - Arcos
    MRT
    0 X 1
    POR
    29/04/2018 14:00 - Barreiros
    BLN
    0 X 1
    BGA
    29/04/2018 16:15 - Restelo
    AVS
    1 X 0
    EIL
    30/04/2018 16:00 - Desportivo das Aves
  • 33ª RODADA
    BGA
    1 X 1
    BOV
    04/05/2018 16:30 - Municipal
    BLN
    3 X 2
    PMN
    05/05/2018 12:00 - Restelo
    CDT
    1 X 4
    VTG
    05/05/2018 14:15 - João Cardoso
    SPT
    0 X 0
    BEN
    05/05/2018 16:30 - José Alvalade
    MSE
    0 X 3
    AVS
    06/05/2018 12:00 - Comendador Joaquim de Freitas
    EIL
    2 X 1
    VIS
    06/05/2018 12:00 - Antonio Coimbra da Mota
    GDC
    4 X 1
    MRT
    06/05/2018 14:00 - Municipal de Chaves
    POR
    2 X 1
    FEI
    06/05/2018 16:15 - Dragão
    PFE
    0 X 0
    RAV
    07/05/2018 16:00 - Mata Real
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Jonas 34
2 Bas Dost 27
3 Moussa Marega 21
4 Vincent Aboubakar 15
5 Fabrício 14
Raphinha 14
6 Paolo Hurtado 12
Ricardo Horta 12
7 Shoya Nakajima 11
Bruno Fernandes 11
William 11
8 Helder Guedes 10
9 João Paulo Dias Fernandes 9
Yacine Brahimi 9
Pedro Tiba 9
Eduardo Salvio 9
Edinho 9
Joel 9
10 Miguel Cardoso 8
João Novais 8
Tozé 8
Phellype 8
Ricardo Valente 8
Maurides 8
Tiquinho Soares 8
Gelson Martins 8
João Pedro Amaral 8
11 Pelé 7
Wilson Eduardo 7
Murilo 7
Dyego Sousa 7
Pires 7
12 João Silva 6
Mateus da Costa 6
Platiny 6
Rafael Martins 6
João Silva 6
Raúl Jiménez 6
Matheus Pereira 6
Pizzi 6
Kleber 6
Raul Michel 6
Mateus da Costa 6
Tomane 6
Kleber 6
13 Tyler Boyd 5
Rocha 5
Renato Santos 5
Lucas Evangelista 5
Ivan Marcano 5
Renan Bressan 5
Ahmed Hassan 5
Fabio Martins 5
Lucas Evangelista 5
Davidson 5
Renato Santos 5
Danilo 5
Goncalo Paciência 5
Rocha 5
14 Oghenekaro Etebo 4
Rodrigo Pinho 4
Wellington Carvalho 4
Pedrinho 4
Yusupha Njie 4
Oghenekaro Etebo 4
Bruno Moreira 4
Allano 4
Sérgio Oliveira 4
Miguel Vieira 4
Ricardo Esgaio 4
Heldon 4
Fabio Espinho 4
Marcos Acuna 4
Allano 4
Haris Seferovic 4
Yusupha Njie 4
Fabio Espinho 4
Andre Pereira 4
Paulinho 4
Welthon 4
15 Felipe 3
André Sousa 3
Ronaldo Pena 3
Lica 3
Dener 3
Luís Machado 3
Franco Cervi 3
Bilel Aouacheria 3
Ruben Ribeiro 3
Rochinha 3
Raphael Branco 3
Paulo Machado 3
Jesús Corona 3
Tiago Silva 3
Carraca 3
Nildo Petrolina 3
Tiago Silva 3
Tomané 3
Hector Herrera 3
Bruno Viana 3
Nuno Tomas 3
Rochinha 3
Andrija Zivkovic 3
Hassan Yebda 3
Mama Balde 3
Luís Machado 3
Rafa Silva 3
Alex Telles 3
Raphael Branco 3
Rubén Fernandes 3
Salvador Agra 3
Carraca 3
16 Diego Lopes 2
Rui Miguel 2
Bruno Tabata 2
Nikola Vukcevic 2
Kuca 2
Nathan 2
Luis Carlos Fariña 2
Eduardo Teixeira 2
Rafik Halliche 2
Babanco 2
Jeremy Mathieu 2
Ricardo 2
Pedro Nuno 2
Jardel 2
Charis Kyriakou 2
Diego Reyes 2
Otávio 2
Awer Mabil 2
Alfa Semedo 2
Eli 2
Chico Geraldes 2
Patrick 2
Fredy 2
Paulinho 2
Rafik Halliche 2
Vitor Gomes 2
Jhonder Cádiz 2
Vasco Fernandes 2
Costinha 2
João Teixeira 2
Antonio Briseño 2
Kuca 2
Eduardo Teixeira 2
Derley Marinho 2
Guedes 2
Sebastián Coates 2
Ricardo Costa 2
Rúben Dias 2
Bebeto 2
Helder Tavares 2
Amilton Silva 2
Rafael Costa 2
Bernardo Dias 2
Charis Kyriakou 2
Edgar Costa 2
André Almeida 2
Antonio Briseño 2
Babanco 2
Bryan Ruiz 2
Arsénio Nunes 2
Bruno Xadas 2
17 Rodrigo Defendi 1
Juan Delgado 1
Vasco Costa 1
Leonardo Ruiz 1
André Micael 1
Ewerton 1
Rúben Dias 1
Felipe Macedo 1
Flávio 1
Eber Bessa 1
Tallo 1
Francisco Ramos 1
Fabricio Messias 1
Bruno Gomes 1
Jubal 1
Pedro Sá 1
Pedro Monteiro 1
Nuno Henrique 1
Nuno Pinto 1
Emrah Bassan 1
Rui Pedro 1
Rafa Soares 1
Cristian Arango 1
Bruno Monteiro 1
Ibson 1
Luisão 1
Francisco Geraldes 1
José Valencia 1
David Simão 1
Rafael Leao 1
Rodrigo Battaglia 1
Hector Quinones 1
Jorginho 1
Rui Pedro 1
José Valencia 1
Claudio Falcao 1
Danilo 1
Arnold 1
David Simão 1
Oriol Rosell 1
Nikola Maras 1
Pedro Rodrigues 1
Jean Cléber 1
Leonardo Ruiz 1
Flávio 1
Filip Krovinovic 1
Rui Fonte 1
Lucas Possignolo 1
Evandro Goebel 1
André Claro 1
Matheus 1
Nuno Henrique 1
Marcelo Goiano 1
Alexandre Guedes 1
Oscar Barreto 1
Fernando Tissone 1
Adrien Silva 1
Fábio Coentrão 1
Pedro Monteiro 1
Bruno Gomes 1
João Gamboa 1
Dráusio 1
Hugo Seco 1
Estupinan 1
Hamdou Elhouni 1
Marco Bakic 1
Hélder Ferreira 1
Merlin Tandjigora 1
Federico Falcone 1
Bongani Zungu 1
Yuri Ribeiro 1
Marco Baixinho 1
William Carvalho 1
Rafael Crivellaro 1
Mohamed Aberhoun 1
Carlos Ponck 1
Djavan 1
Amilton 1
Paraíba 1
Bakary Sare 1
Angelo Neto 1
Sebastian Rincon 1
João Afonso 1
Talocha 1
Junior Zainadine 1
Zizo 1
Nuno Santos 1
Alex Grimaldo 1
Rafael Crivellaro 1
Bruno Teles 1
Roni 1
Paraíba 1
Gian Martins 1
Tiago Caeiro 1
Vincent Sasso 1
Talocha 1
Pedro Moreira 1
Fábio Pacheco 1
Tarantini 1
Fredy Montero 1
João Gois 1
Jorge Felipe 1
Everton 1
Yago Santos 1
Ryan Gauld 1
Evandro Goebel 1
André Claro 1
Matheus 1
Filipe Oliveira 1
Pedro Rodrigues 1
Andreas Samaris 1
Gevorg Ghazaryan 1
Hugo Seco 1
Pablo 1
Stephen Eustaquio 1