Libertadores
  • Oitavas de final

    23/07/2019 19:15 - Monumental de Núnez
    River Plate
    Cruzeiro
    30/07/2019 19:15 - Mineirão
    23/07/2019 21:30 - -
    LDU-EQU
    Olimpia-PAR
    30/07/2019 21:30 - -
    23/07/2019 21:30 - -
    Godoy Cruz
    Palmeiras
    30/07/2019 21:30 - Allianz Parque
    24/07/2019 19:15 - Nuevo Gasómetro
    San Lorenzo
    Cerro Porteño
    31/07/2019 19:15 - La Olla Azulgrana
    24/07/2019 19:15 - Parque Central
    Nacional-URU
    Internacional
    31/07/2019 19:15 - Beira-Rio
    24/07/2019 21:30 - -
    Emelec
    Flamengo
    31/07/2019 21:30 - Maracanã
    24/07/2019 21:30 - Arena da Baixada
    Athletico-PR
    Boca Juniors
    31/07/2019 21:30 - La Bombonera
    25/07/2019 21:30 - Arena Grêmio
    Grêmio
    Libertad-PAR
    01/08/2019 21:30 - Defensores del Chaco

Primeira Fase

  • 2ª RODADA
    Real Garcilaso 2
    La Guaira-VEN 1
    29/01/2019 21:30 - Garcilaso de la Vega
    Nacional-PAR 1
    Delfín 2
    30/01/2019 19:15 - Arsenico Erico
    Defensor Sporting 2
    Bolívar 3
    30/01/2019 21:30 - Luis Franzini
  • 1ª RODADA
    La Guaira-VEN 1
    Real Garcilaso 0
    23/01/2019 21:30
    Delfín 3
    Nacional-PAR 0
    22/01/2019 21:30 - Jocay
    Bolívar 2
    Defensor Sporting 4
    23/01/2019 21:30 - Hernando Siles

Segunda Fase

  • 2ª RODADA
    Atlético-MG 3
    Danubio-URU 2
    12/02/2019 19:15 - Independência
    Barcelona-EQU 1
    Defensor Sporting 0
    12/02/2019 21:30 - Monumental Isidro Romero
    Ind. Medellín 1
    Palestino 1
    12/02/2019 21:30 - Atanasio Girardot
    U. de Chile 0
    Melgar 0
    13/02/2019 19:15 - Nacional
    Libertad-PAR 5
    The Strongest 1
    13/02/2019 19:15 - Nicolás Leoz
    Caracas 0
    Delfín 0
    13/02/2019 21:30 - Olímpico de Caracas
    São Paulo 0
    Talleres 0
    13/02/2019 21:30 - Morumbi
    Atlético Nacional-COL 0
    La Guaira-VEN 0
    14/02/2019 21:30 - Atanasio Girardot
  • 1ª RODADA
    Danubio-URU 2
    Atlético-MG 2
    05/02/2019 19:15 - Luis Franzini
    Defensor Sporting 3
    Barcelona-EQU 0
    06/02/2019 19:15 - Luis Franzini
    Palestino 1
    Ind. Medellín 1
    06/02/2019 21:30 - La Cisterna
    Melgar 1
    U. de Chile 0
    05/02/2019 21:30 - Monumental da UNSA
    The Strongest 1
    Libertad-PAR 1
    05/02/2019 21:30 - Hernando Siles
    Delfín 1
    Caracas 1
    06/02/2019 19:15 - Jocay
    Talleres 2
    São Paulo 0
    06/02/2019 21:30 - Mário Alberto Kempes
    La Guaira-VEN 0
    Atlético Nacional-COL 1
    07/02/2019 21:30 - Olímpico de UCV

Terceira Fase

  • 2ª RODADA
    Caracas 2
    Melgar 1
    26/02/2019 21:30 - Olímpico de la UCV
    Palestino 2
    Talleres 1
    27/02/2019 19:15 - San Carlos de Apoquindo
    Atlético-MG 0
    Defensor Sporting 0
    27/02/2019 21:30 - Independência
    Atlético Nacional-COL 1
    Libertad-PAR 0
    28/02/2019 21:30 - Atanasio Girardot
  • 1ª RODADA
    Melgar 2
    Caracas 0
    19/02/2019 21:30 - Monumental de La UNSA
    Talleres 2
    Palestino 2
    20/02/2019 19:15 - Mario Alberto Kempes
    Defensor Sporting 0
    Atlético-MG 2
    20/02/2019 21:30 - Luis Franzini
    Libertad-PAR 1
    Atlético Nacional-COL 0
    21/02/2019 21:30 - Nicolás Leoz

Grupo 1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Internacional 14 6 4 2 0 11 6 5 77.8
2 River Plate 10 6 2 4 0 10 5 5 55.6
3 Palestino 7 6 2 1 3 7 7 0 38.9
4 Alianza Lima 1 6 0 1 5 2 12 -10 5.6

Grupo 2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro 15 6 5 0 1 11 2 9 83.3
2 Emelec 9 6 2 3 1 6 5 1 50.0
3 Deportivo Lara 5 6 1 2 3 4 10 -6 27.8
4 Huracán 4 6 1 1 4 5 9 -4 22.2

Grupo 3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Olimpia-PAR 9 6 2 3 1 9 6 3 50.0
2 Godoy Cruz 9 6 2 3 1 5 3 2 50.0
3 Sporting Cristal 7 6 2 1 3 8 11 -3 38.9
4 Universidad de Concepción 6 6 1 3 2 9 11 -2 33.3

Grupo 4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo 10 6 3 1 2 11 5 6 55.6
2 LDU-EQU 10 6 3 1 2 12 8 4 55.6
3 Peñarol 10 6 3 1 2 7 5 2 55.6
4 San José-BOL 4 6 1 1 4 7 19 -12 22.2

Grupo 5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cerro Porteño 13 6 4 1 1 10 5 5 72.2
2 Nacional-URU 13 6 4 1 1 5 2 3 72.2
3 Atlético-MG 6 6 2 0 4 6 10 -4 33.3
4 Zamora-VEN 3 6 1 0 5 6 10 -4 16.7

Grupo 6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras 15 6 5 0 1 13 1 12 83.3
2 San Lorenzo 10 6 3 1 2 4 2 2 55.6
3 Melgar 7 6 2 1 3 2 9 -7 38.9
4 Jr. Barranquilla-COL 3 6 1 0 5 1 8 -7 16.7

Grupo 7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Boca Juniors 11 6 3 2 1 11 6 5 61.1
2 Athletico-PR 9 6 3 0 3 11 6 5 50.0
3 Deportes Tolima 8 6 2 2 2 7 8 -1 44.4
4 Jorge Wilstermann 5 6 1 2 3 5 14 -9 27.8

Grupo 8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Libertad-PAR 12 6 4 0 2 11 7 4 66.7
2 Grêmio 10 6 3 1 2 8 4 4 55.6
3 U. Católica-CHI 7 6 2 1 3 7 11 -4 38.9
4 Rosario Central 5 6 1 2 3 6 10 -4 27.8
  • Classificados
  • Copa Sul-Americana
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Artilharia

# Jogador Gols
1 Roberto Ordonez 3
Roberto Ordonez 3
2 Martin Rabunal 2
Martin Rabunal 2
Jorge Pereyra Diaz 2
Carlos Garcés 2
Carlos Garcés 2
3 Pablo Lopez 1
Álvaro Navarro 1
Adrian Jusino 1
Juan Azócar 1
Gonzalo Nápoli 1
Ignacio Laquintana 1
Gonzalo Nápoli 1
Ignacio Laquintana 1
Juan Vieyra 1
Thomaz Santos 1
Pablo Lopez 1
Juan Azócar 1
Álvaro Navarro 1
Hernan Rengifo 1
José Balza 1
Reimond Manco 1
José Balza 1
Juan Arce 1